18
8191

От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони! Как выпросить сокращенный день для беременной?

От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони! Как выпросить сокращенный день для беременной? фото 1

Ну вот, время - поздний вечер, а я все еще работаю. Подруга, не дождавшись меня на чашку чая, прислала стих:

Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье,
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони
Ну а я бессмертный пони!

Вот я и думаю, наверное я и правда какой-то киборг и однажды закончу свою жизнь прямо здесь, в офисе, под грудой бумаг. Как избавиться от гиперответственности? Просто я понимаю, что очень скоро беременность начнет давать о себе знать, и тогда мне придется туго. Вот и стараюсь как можно больше работы перелопатить сейчас. А говорят, что беременным должны устанавливать какой-то сокращенный рабочий день - это как? Кто-нибудь добивался этого самого сокращенного рабочего дня?

Комментировать от
или
  • Нарисую красивым фломастером две последние строчки, и повешу на холодильник. Я хоть сейчас и не работаю, но ей богу, лучше б работала. Меня на работе мои "любимые" абоненты за 12 часов так не выматывали (мы их правда чаще на букву Е называли), чем этот сизифов труд. Сейчас со своими погуляла, старшую в музыкалку спровадила, по магазинам пробежалась, и совершенно сил нет. А в раковину опять кто то посуды накидал dash2.gif

• Я не знаю честно говоря, потому что когда была беременна у меня рабочий день был не нормированным.

• Я ничего не добивалась, потому что не работала на то время...но обязательно бы это сделала, потому что надо себя беречь)

• нет ) пахала полный 12 часовой день как положено)

• у меня была в больнице пациентка, она сама юрист, работала на каком-то заводе, так она всего добилась)

• супер стишок повеселил))но все таки самое важное сейчас для вас должен быть ваш будуший ребенок и вся ответственность лежит на вас,поэтому не перегружайте себя работой

• ну вообще ваш врач может вам выписать такую справку, мне моя предлагала в свое время, но я как-то сама не хотела.

• Нужна справка от врача, меня на легкий труд перевели когда справку принесла, а вот день не сокращали потому что все хорошо было.

• А у меня была такая чудесная начальница, что сама предложила сокращенный рабочий день, когда я была беременна, да и еще с сохранением ЗП! и вот так бывает!

• у меня тоже самое было.. работала беременная как лошадь. до 36 недели.. и какой там короткий день. с 8 до 7 вечера без перерыва на обед((

• Как то всех и сразу пробило на этот стих, вчера вечером его раза три выкладывали, видимо на Жирафчике собралась банда трудоголиков )

• Что-то я не слышала о возможности сокращения рабочего дня для беременных.

• rofl.gif Классный стишок!А вот мою куму,когда она беременяшкой ходила,еле выперли в декретный отпуск))Не хотела уходить)))

• А я вас даже немножко не понимаю! Я так устала сидеть в декрете, что теперь с радостью бегу на работу!!!!!

• Прочитал на работе стих сотрудником. Особенно смеялись женщины.

• Смешной стих. У меня одна знакомая тоже так сидит постоянно до 9 вечера, когда все в 5 заканчивают. И никаких доплат. За просто так.

• Элементарно, напишите заявление, приложив справку из женской о беременности. Причем вы можете попросить как сокращенный рабочий день, так и сокращенную рабочую неделю, т.е. либо каждый день уходить домой пораньше, либо работать не пять, а допустим три дня в неделю.

• Ахаха! Ну насмешили стихом! Пойду своему коллеге дам, а то он прям живет на работе))))

еще рекомендуем