3
104

Уход за кожей во время беременности

Уход за кожей во время беременности фото 1

Беременность – это прекрасное время для женщины, но для всего организма это время непростое.  В том числе оно непростое и для кожи. Но зная как за ней ухаживать, можно предотвратить многие проблемы.

Часто бывает так, что во время беременности у беременных женщин меняется цвет лица . Об этом говорят: «маска беременных». На лбу и щеках появляются светло – коричневые пятна. Не нужно делать пиллинги и отбеливающие процедуры, такие пятна очень быстро проходят после родов.

Также нередко на коже появляются высыпания

Угревая сыпь связна  с изменениями в гормональном фоне. Можно использовать щадящие масла, для очищения кожи. Также старайтесь, чтоб в организм попало побольше витаминов А и Е.

На коже многие могут заметить покраснения , которые сопровождаются зудом . Смените нижнее белье. Оно должно быть из чистого хлопка. Можно смазывать кожу разбавленным лимонным соком. Кушайте больше моркови, орехов, морской рыбы.

Не используйте средства по уходу за кожей средства с сильным запахом и содержанием алкоголя. Защищайте кожу от ультрафиолета. Это так же не помешает и после родов на протяжении 3-4 месяцев.

Частое явление во время беременности – это сухость кожи

Пейте больше жидкости, а зимой увлажняйте воздух в комнате.

Если вы используете крема, то при нанесении массируйте кожу легкими движениями. Не нужно пользоваться жирными кремами. Некоторые фирмы выпускают специальную косметику для женщин в «интересном» положении.

Порадуйте кожу массажем. Прикосновения при массаже успокаивают, причем не только кожу, но и психику.

Купайтесь осторожно, так как при долгом пребывании в воде, кожа становиться раздраженной. После водных процедур увлажните кожу кремом, пока кожа не высохла совсем.

Самая волнующая проблема с кожей во время беременности – это растяжки

Такие изменения с кожей происходят на фоне изменений гормонов. Коже не хватает белков и эластина, поэтому она становится тоньше.

Чтобы избежать растяжек не нужно увлекаться сладостями и выпечкой. Кушайте  побольше овощей и обратите внимание на витамин Е.

Можно смазывать кожу кремами, гелями и маслами от растяжек. В них витамин Е есть. Применять эти средства можно с 3 месяцев, на ночь.

Так же можете воспользоваться дородовым бандажем. Носите его по 2 часа с 2-м перерывом.

Комментировать от
или
  • Да, растяжек избежать не удалось, хотя и кремами пользовалась, и маслами, и вес старалось равномерно набирать, и все пофигу((( Мне кажется, если кожа не эластичная, то тут уже ни один крем не спасет, сколько бы он не стоил!

• У меня нет растяжек на животе, только немножко на груди, и бедрах, но они совсем безцветные и их практически не видно, и бандаж я не носила. У дочери картина точь в точь, и не сспас ни бандаж, ни крема от растяжек.
      Питментных пятен у нас тоже не было.
      Мне кажется, что это тоже может быть наследственным.

• Меня никакой бандаж от растяжек не спас. Весь живот ими разукрашен. Думаю, все зависит от типа кожи. У меня она всегда неэластичная была, вот я  и поплатилась(((

еще рекомендуем