8
459

Вредное питание во время беременности

Вредное питание во время беременности фото 1

Во время беременности правильное питание  - это очень важно. Важно, что кушать и какое количество. Многие продукты могут поставить под угрозу безопасности как мать, так и плод. Конечно же, все продукты должны быть по максимуму натуральные и свежие. Плохие привычки в еде могут навредить беременности и рождению ребенка. Очень вредно  переедать. Но даже при правильном и здоровом питании будущие мамы не смогут обеспечить себя полноценным питанием. Это приведет лишь к увеличению веса, ожирению, диабету, отекам, гипертонии.

Продукты, которые не стоит употреблять во время беременности:

- продукты с большим количеством соли и специй;

- фаст–фуды;

- продукты с консервантами, красителями и ароматизаторами;

- плохо проготовленное мясо;

- мягкие сыры и плесень;

- морепродукты и сырая рыба;

- сырые яйца и непастеризованное молоко;

- много сахара;

- слишком жирные блюда;

- полуфабрикаты;

- крепки чай и кофе;

- алкоголь.

В таких продуктах как мясо, рыба, сыр, яйца могут содержаться бактерии. Такие продукты нужно употреблять очень осторожно, так как некоторые бактерии приводят к выкидышу. Не стоит кушать плохо приготовленное мясо, можно заболеть токсоплазмозом.

В идеале конечно, лучше исключить сахар, ведь в нем нет никакой питательной ценности, а вот калориями богат. Лучше всего кушать свежие фрукты. Также исключите частое употребление кондитерских изделий, пончики, шоколад песочное печенье.

Соль может спровоцировать осложнения во время беременности. Соль способствует задержке влаги в организме, а это приводит к отекам и гипертонии.

Куда же беременная женщина без овощей и фруктов. Выбирайте их особенно тщательно. Желательно, чтоб это были надежные источники без химии и пестицидов. Не забывайте хорошо мыть, а если сомневаетесь в качестве - счистьте шкурку.

Всем известно, что в кофе и чае содержится кофеин. Он отрицательно влияет на организм беременной женщины. При  его избытке у ребенка может случится сердечная дисфункция, преждевременный разрыв мочевого и даже выкидыш. Если вы любите кофе, то пейте без кофеина, а чай, замените, на фруктовые чаи.

Не важно, какой алкоголь вы выпьете – пиво, вино, шампанское, водка или безалкогольное пиво, это негативно скажется на плоде. Алкоголь проникает через плаценту, а плод не может его расщепить, так как у него нет ферментов. Употребление алкоголя приводит к выкидышу, преждевременным родам и гибели плода в утробе матери.

Конечно же следите за гигиеной и чаще мойте руки. Всего вам наилучшего!!!

Комментировать от
или
  • Именно во время беременности старалась себя не ограничивать в еде, конечно ничего сильно вредного не употребляла, но и отказывать себе не хотелось

• Я во время беременности хотела всего 2 вещи: киви и боржоми. Всю беременность я думала только о них.

• Ну алкоголь - это понятно. Вряд ли нормальная женщина рискнет употреблять алкоголь во время беременности. А вот в остальном я себе не отказывала - организм сам разберется с тем, что надо, а что - нет. И если хочется - надо есть

• Правильно, организм сам чувствует что ему необходимо. yes3.gif

• Скажу вам, что эти продукты вредны не только при беременности, но и для небеременных.

Я бы еще добавила копченное и поджаристое. Морепродукты.

• Вот вот лучше не употредлять вредные продукты вообще,а когда беременная тем более ,но я думаю каждая мамочка уже должна это знать!

• НЕЕЕ, я только за правильное питание. Даже от любимого кофе отказалась. Все для малыша старалась. Сейчас так мало всего экологически чистого, так мы себя еще всякой гадостью травим....

• Я итак этого ничего не ем. Но во время беременности любила поесть шашлычок. С соусом, с майонезом, с зеленью и закусывая лавашом. Такая вкуснотищаааа

еще рекомендуем