25
7947

Редкие имена для девочек

Редкие имена для девочек фото 1

Помните песню где поется :Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жаннетта, Жоржета…

Женских имен очень много, но каждый родитель все равно сталкивается с трудностью выбора. Ведь имя ребенок будет «носить» всю свою жизнь.

Конечно можно отдать дань моде и назвать ребенка модным или редким именем, тогда вопросов к вам точно не возникнет.

Но стоит ли это делать?

Сейчас достаточно популярны оригинальные и редкие имена для девочек.

Однако в погоне за ними стоит быть аккуратными, ведь не факт, что ваш ребенок будет обладать сильным характером и сможет постоять за себя и свое имя.
Закон позволяет давать ребенку имена, придуманные родителями, но не стоит забывать, что обладательница эксклюзивного имени может пережить немало неприятных минут,  особенно в подростковом возрасте.

Нередко в семье случаются ситуации, когда супруг или супруга хотят назвать дочь в честь любимой прабабушки. Но, в большинстве случаев, это уже довольно таки устаревшее имя, и возможно даже нелепое. В такой  случае так же можно найти выход. Например имя Пелагея, можно заменить созвучным именем Полина, или имя Марфа можно заменить именем Мария.

В какие то моменты было модно называть девочек именами героинь сериалов и книжных героев.

Так появились имена Аэлита, Марианна, Изаура.

Однако психологи не рекомендуют так делать. Еще и бывают такие моменты когда имя и фамилия ребенка, например, Александр Пушкин. Так как окружающие, да и родители могут чего то ожидать от ребенка большего. А у ребенка от этого может быть психологическая травма и постоянный страх не оправдать надежды родителей и окружающих.

Так же дочь не советуют называть именем мамы. Говорят, что мама и дочка тезки труднее находят общий язык между собой. Так же это лишает ребенка индивидуальности.

Так же стоит все таки узнать о происхождении имени. Были случаи, когда популярным было имя Нинель, многие родители дали его своим дочерям и только потом поняли, что если почитать имя задом на перед получится Ленин. Или же имя Гертруда, которое расшифровуется как герой труда. Стоит ли девочке давать такое имя?

Психологи утверждают, что имя может повлиять на формирование характера ребенка.

Конечно каждый родитель в праве делать свой выбор, но не забывайте, что ребенку с этим именем жить.
Если вы все же выбрали редкое имя для девочки, проследите, что бы оно красиво сочеталось с фамилией и отчеством.
Если это оно вызывает у вас положительные эмоции, то это имя определенно должно быть именем вашего ребенка.

Комментировать от
или
  • Да стоит ли давать такое имя девочке Гертруда))думаю не стоит)))

• Была у меня давным знакомая девочка - Элеонора Петухова. Ну ничего, вышла замуж за мальчика с польской фамилией, и все стало звучать гармонично

• Мое имя Ксения кажется мне привычным и обычным, хотя мне часто говорят что это имя редкое)

• Не знала, что если мама и дочка тезки, то им трудно найти общий язык, это бывает и не тезкам трудно.

• Никогда в жизни не назвала бы ребенка-Изаура..Это ужасно!

• rofl.gifааааааа не могу))Изаура))))) я представила с таким именем..Изаруа Ивановна

• Мы очень долго выбирали имя для дочери, дня 2 она у нас была безымянная)

• Мне тоже сложно понять, когда детей заковыристо называют. Особенно когда сами странные имена придумывают((

• а у меня дочь Аленкой зовут, я вообще хотела Надюшкой назвать но муж категорически отказался:-(

• Слишком сложные имена мне не нравятся,а такие как Милена,Ангелина - уже не редкость! Тамара вот точно редкость!

• "Не пей вина Гертруда, пьянство не красит дам", а я то наивная думала, что это старинное европейское имя, вот я дремучая.

• Сейчас молодые родители извращаються с именами детей,а им всю жизнь с такими именами ходить.Я слышала даже девочек называют именем Принцесса иЛИ ВЕНЕРА.Представьте картину,девочка может в будущем быть комплекцией не стандартной и имя у нее Принцесса)))) умора.

• Считаю, что не стоит извращатся над ребенком и давать ему имя героини "мыла" или чего покруче. Подумайте, ему с этим жить. А если хочется выпендрится - заведите хомяка и назовите Исмеральльдой. 

• Мне нравятся необычные имена, но когда слышишь Анжелика Ивановна или Аэлита Петровна даже немного смешно становится

• Виктория и Татьяна в Питере на каждом шагу) Не редкие совсем.

Я бы хотела выбрать редкое имя дочке, как и сыну. И себе бы хотела более редкое имя, если честно.

• Недавно в магазине услышала как мама называет дочку: Забава. Я сначала подумала, может я не так услышала, потом слышу, нет все-таки: Забава.

• Времена меняются и те имена которые сейчас звучат как-то необычно для всех, через лет 20 будут весьма обычными...вот когда меня папа захотел назвать Валерией ( за что ему огромное спасибо) 25 лет назад, мама была в шоке от этого странного имени...а сейчас на каждом шагу слышу свое имя

• Вспомним Олимпиаду, Тракторину, Октябрину, эх, были же ведь времена и имена!

• Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жаннетта, Жоржета…

Ой, ну не знаю, я бы свою так не назвала. Нравятся необычные имена, но не настолько

• А мне вот очень имя Ида нравится,с детства,"Цветы маленькой Иды" помните?Андерсен...

• Имя должно подходить не только к фамилии, а и к отчеству. Например, как Аэлита, Марианна, Изаура, тут и само имя не выговоришь, а если с отчеством, представляете?

• Все равно надо меру иметь,когда называешь ребенка , и более менее , чтоб с фамилией смотрелось.)

• У одной девочки я слышала имя Мелисса...

• Сейчас такие имена как Татьяна, Виктория, Ксения - стали редкими. Все норовят как бы позаковырестей назвать. Вот и получаются Жоржетты Ивановны и Бэллы Срулевны

еще рекомендуем