8
91

Низкая плацентация

Добрый день всем!!! Девочки, врачи ставят под вопросом "низкая плацентация", тут еще с 3 недели стало сильно мазать,говорят бывает при таком диагнозе. У кого был похожий диагноз, подскажите пожалуйста так правда должно быть и что делать?!

Комментировать от
или
  • Привет!мне тоже поставили такой диагноз, но я не переживаю.врач сказал что с ростом матки она поднимется))))не переживай все будет ОК!

• Спасибо всем за советы. На неделе была у врача, все в норме...ляля "поднялась".

• У Меня сейчас 36 недель, и почти с самого начала мне ставят низкую плацентацию!  ВОбщем это не так страшно,.... но относится к этому нужно серьезно,.... и соблюдать все предписания врача!! На 12 неделе у меня начались кровянистые выделения, не яркие, а как будто месячные заканчиваются,.... вызвала скорую.... положили на сохранение, но точный диагноз пока не ставили, где то через три дня, в одно ужасное утро в больнице, я просто ЧИХНУЛА лежа в кровати... и у меня началось сильное кровотечение,.... просто по ногам текло, я так испугалась,.... подумала... это Все.... конец..... Меня сразу на узи, посмотрели что произошло, что с ребенком..., Сказали что ребеночку не что не угрожает, и поставили диагноз " Низкая плацентация". прописали "Траниксам" , потом еще капельницы какие то , уже не помню,,, , таблетки еще какие то и уколы... что потом вся жопа синяя была... и постельный режим! И так я там проволялась около месяца, и весь месяц у меня мазало.... Потом все закончилось и меня выписали с Диагнозом "Низкая плацентация". Итого: Я ушла с работы так как нужен был полный покой как физический т.е. не поднимать ни чего тяжелого, и естественно ни какого секса, так и эмоциональный покой..., ни каких стрессов, волнений, ПОЛНЫЙ ПОКОЙ! Я себе устроила релакс...., Естественно боялась даже чехнуть или кошлянуть! Сейчас все хорошо , на последнем узи сказали что плацента поднялась но не на много, считается что расположена все таки низко, но ни чего страшного, главное чтоб она не закрывала внутренний зев!!  Удачи Вам! Берегите Себя!!

• Даже и не знаю что подсказать ,знаю только ,что нужно быть предельно аккуратной .

• Вообще то низкая плацентацая имеет благоприятное течение, просто нужно относится к себе во время беременности в 100 раз внимательнее, чем обычно.  Избегать резких движений, подъемов тяжести и полового контакта и уже к третьему триместру лацента должно достичь нужного места расположения. Во время отдыха ноги должны быть выше , чем тело, поэтому надо валик под ноги класть. Низкая плацентация  конечно считается патологией, но при правильных действия и выполнениях советов врача все можно исправить. Главное не волноваться и не зацикиваться на этом диагнозе, а соблюдать все необходимое.smile3.gif

• Какой у вас срок? Дело в том, что плацента имеет свойство "мигрировать" и чаще всего незадолго до родов перемещается в правильное место.

• У меня был такой диагноз, но все наладилось, слава Богу)

• Низкая плацентация? Я никогда не слышала о таком диагнозе. 

еще рекомендуем