6
463

Полезные ванны во время беременности

Полезные ванны во время беременности фото 1

За время беременности женщины слышать столько советов, запретов и предостережений, что иногда становиться аж не по себе. Наверное, каждая беременная слышала о том, что принимать ванну во время беременности не рекомендуют.

Конечно же, можно исключить из своих привычек прием ванны на ближайшие девять месяцев и просто принимать душ, но сможет ли он обеспечить то же приятное ощущение, что ванна, поможет ли расслабиться и отдохнуть телом и душой? Однако специалисты же утверждают, что ванна во время беременности не запрещена, а даже наоборот может быть полезной.

Раньше врачи ошибочно считали, что не совсем чистая вода может попасть во влагалище беременной, но сейчас уже доказано, что слизистая пробка предотвратит такой неприятный момент. Специалисты рекомендуют не просто принимать ванну, но и посещать бассейн и заниматься аквааэробикой. При ее помощи мышцы женщины тренируются, и постепенно готовятся к предстоящим родам.

Ванная во время беременности, поможет женщине расслабится после трудного трудового дня, помогает вывести шлаки из организма женщины, снимает отечность, улучшает кровообращение и помогает снять боль в спине.

Правила принятия полезной ванны во время беременности:

• Конечно же горячая ванна во время беременности должна быть исключена. Она может спровоцировать преждевременные роды. Полезные ванны во время беременности не должны превышать температуру воды в 37 градусов.
  • Не бойтесь использовать гели для душа. Особенно полезны те, в состав которых входят морская соль, водоросли, масла, травы.
  • Не принимайте ванну если дома никого кроме вас нет, ведь если вам вдруг станет плохо вам нужна будет помощь.
  • На дно ванной лучше положить специальный резиновый коврик, что бы вы ни поскользнулись.
  • Время приема ванны не должно превышать  15 – 20 минут.
  • Полезные ванны во время беременности не исключают применения аромо масел.  Хорошо для этой роли подойдут: сандал ,апельсин, бергамот, чайное дерево, эвкалипт, розовое дерево.
  • Исключите такие масла как базилик, кипарис, розмарин, чабрец, кедр.
  • Добавляйте не более трех капель масла.
  • Если у вас проблемы со сном, то примите ванну с нероли или иланг – илангом.
  • Для успокоительного воздействия подойдет ванна с шалфеем.

Вот видите, какие полезные ванны во время беременности могут быть.

Беременность один из самых приятных и трогательных моментов в жизни женщины, поэтому постарайтесь не грузить свои мысли всякими необоснованными предостережениями и наслаждайтесь жизнью.

Комментировать от
или
  • ещё меня на ночь отлично успокаивает ванна с маслом лаванды) иногда всмеси и с чайным деревом

• Я боялась принимать ванную,т.к. всю беременность чувствовала себя очень плохо!

• нее.. я на споледних месяцах только душем пользовалась..опасно так в ванне валяться))модно и не встать

• Я принимала ванну, только иногда и не очень горячую. Мне от этого даже лучше было.

• Я тоже не знала и принимала постоянно душ и тот не сильно горячий.  Если надумаем второго ребеночка, обязательно возьму ваши советы на заметку. Спасибо за информацию)

• Такие ванны полезна, наверное, не только во время беременности.
              Я всю беременность боялась купаться и принимала только душ, а очень жаль, что не встретила вашу статью раньше.

еще рекомендуем