13
4910

Что нельзя делать в первый месяц после родов

Что нельзя делать  в первый месяц после родов фото 1

Наконец-то пришел этот долгожданный день. Вы теперь мама и у вас на руках маленькое создание, которое уже приносит огромное счастье. Чтобы ничего не помешало Вашей радости, Вы должны знать о том, чего лучше не делать в первый месяц после родов. 

Не выходите на улицу

По возможности не покидайте своего дома. Сейчас у Вас очень ослабленный иммунитет и Вы можете запросто застудить грудь, что для Вас сейчас очень нежелательно.

Не пользуйтесь дезодорантами и духами

Сейчас у малыша развивается эмоциональная память, и мамин запах придает ему уверенность и чувство защищенности. И очень важно, чтобы ничего не помешало этому. Чужой резкий запах (запах Ваших духов) может вызвать беспокойство у малыша.

Не поднимайте всего тяжелого

Ваш организм еще ослаблен и первые месяцы после родов лучше воздержитесь от тяжестей. Под тяжестями я имею в виду любой вес больше веса вашего малыша. Занимайтесь гимнастикой, постепенно увеличивайте нагрузку.

Не ограничивайте себя в еде

Многие девушки сразу после родов садятся на жесткую диету. Так делать нельзя. Понятно, конечно, что Вам хочется поскорее вернуть себе былую фигуру: тонкую талию и подтянутый животик. Но наберитесь терпения и немного подождите. Сейчас Вам надо хорошо питаться для того, чтоб смог окрепнуть Ваш иммунитет. Это особенно важно, если Вы кормите малыша грудью. Диета приведет лишь к тому, то вы недополучите витамином и необходимых микроэлементов, а это значит, что их недополучит и ребенок.

Не занимайтесь сексом

Организму необходим перерыв хотя бы 5 недель для того, чтобы вагина и матка восстановились после родов. Постарайтесь избегать любых положений, в которых вы ощущаете дискомфорт

Комментировать от
или
  • Я на улицу выходила и довольно часто. Дома совсем не могла сидеть.

• Согласна на все 100%. Сексом вообще запретили на 2 месяца - ко всему еще и швов было много. духами вообще пол года не пользовалась - меня от них отвернуло.

• Полностью согласна со всем вышесказанным. Только надоо не на диету садиться, а кушать, то что полезно для малыша, я вот кушала только полезную еду и похудела.

• Как же не выходить из дома. Наоборот, врач мне говорила, что пешие прогулки укрепляют имунитет и помогут побыстрее прийти в норму. И с ребенком конечно нужно гулять, правда нужо 10 дней побыть ребенку дома, адаптироваться. 

• Полностью согласна с Марией, с ребенком гулять необходимо, да и самой маме свежий воздух нужен, а грудь застудить можно и через пол года! Так что теперь, вообще нос на улицу не показывать, пока не прекратишь грудное вскармливание???По мне, так русские женщины  уже ко всему адаптированы.

• Я вообще не плмню, что делала первый меясц после родов. По моему только стирала, гладила и кормила)))). Но была счастлива

• Да уж, согласна с Марией, не выходить на улицу месяц после родов - это бред. впервые такое слышу. Я уже на следующий день после выписки гуляла с коляской на улице!
              Насчет секса - 5 недель меня тоже смущают, врач сам говорит сколько нельзя. У меня были сильные разрывы, и мне сказали 6 недель, а у сестры все прошло идеально, сказали через 2 недели можно.

• А как не выходить на улицу, если с ребенком гулять нужно? Как не поднимать тяжелого, если коляску выносить нужно, а мужбя на работе? Это все хорошо, но только не нашей русской женщины. И те кто 50 лет назад в полях рожали, я уверенна, сразу после родов туда и возвращались

еще рекомендуем