1
38

Какие существуют льготы матерям одиночкам?

Я планирую в ближайшее время стать мамой. А точнее - матерью-одиночкой, так уж складывается моя жизнь. Рыскала в сети в поисках информации о том, какие  положены льготы  матерям-одиночкам. И что-то ничего существенного не нашла, кроме внеочередного поступления в детский сад. Пособия при рождении положены всем мамам, не только одиноким. И больше ничего. Ну разве что еще на работу в праздники могут вызвать только с письменного согласия одинокой мамы. Неужели государство совсем не поддерживает мам, которые воспитывают ребенка в одиночку? Получается, что женщина, находясь в декретном отпуске и не имеющая мужа, который поддерживает ее финансово, предоставляется сама себе?  В моем случае, это осознанное решение, я знаю, что могу обеспечить себя и ребенка, а как быть девочкам, которые стали одинокими мамами не по своей воле, а из-за предательства мужчины?

Комментировать от
или
  • Уважаемая Деб, Вадим написал про пособия здесь  посмотрите, может быть что-то интересное узнаете. Судя по статье, матерям-одиночкам положена помощь

еще рекомендуем