9
98

Изжога при беременности как избавиться

Выносить ребеночка,это не такой легкий период в жизни каждой женщины,как мы знаем во время беременности обостряются все болячки если они были,также мучает токсикоз,головные боли и очень неприятное ощущение это - изжога. Так вот давайте разберем норма ли это изжога при беременности как от нее избавиться ,ну или как облегчить этот неприятный недуг.

Изжога-это нормальный и естественный процесс во время беременности и она бывает почти у каждой будущей мамочки и может быть с вами на протяжение всей беременности,да это очень неприятно,но вот если подумать,что будет долгожданная встреча с вашим малышом,то у мамы находятся силы выдержать и изжогу,ради крохи.Не нужно переживать,что изжога патология,нет это естественный процесс.
Так вот прежде чем советовать как избавиться от изжоги во время беременности,давайте разберем из-за чего появляется изжога? Это происходит из-за вещества прогестерон,которое расслабляет мускулатуру желудочно-кишечного тракта и есть главный виновник появления.Малыш в животике мамочки с каждым днем растет и начинает теснить внутрение органы мамочки ,содержимое в желудке чаще начинает попадать в пищевод и появляется изжога.
 Мы теперь понимаем,что на причину возникновения изжоги повлиять мы не можем.Но облегчить процесс этого неприятного процесса мы можем:
-Нужно есть понемногу и часто,голодать и переедать не нужно.
-Тщательно нужно пережевывать пищу,измельченная еда быстрее переваривается
Нет газировке
-Изжога также может появляться и от кофе
-не нужно наедаться на ночь
Изжога при беременности как избавиться???Девочки давайте делиться советами,кому что помогало при изжоге??
Комментировать от
или
  • я спасаюсь молоком

• пока решила не прибегать к помощи медикаментов - спасаюсь простой водой, но порой нужно выпить больше 0,5 л, но действительно помогает

• Гастал самое замечательное средство, а так нужно просто исключить мучное вот и все, и не переедать)))

• да согласна переедать нельзя,лучше кушать мало,но часто!!а Гастал можно беременным?

• Ренни мне помогал, но не надолго. 
        Рекомендуют сырую морковь пожевать, семечки не жаренные, молоко.
        У меня, например, сильную изжогу вызывали блюда где был и лук и чеснок одновременно, в частности спагетти.

• да Ренни мне тоже помогал хорошо,но можно ли его беременным?

• Врач сказала можно мсоблюдая дозировку

• да спасибо тогда будем иметь ввиду Ренни!спасибо за совет,а долго мучала изжога?у сестры моей почти всю беременность была((

• give_rose.gifпожалуйста.

еще рекомендуем