6
6770

Образ жизни мужа во время беременности жены

Образ жизни мужа во время беременности жены фото 1

Ожидание ребенка – это особый период не только для женщины, которая, кстати сказать, меняется как физически, так и психологически, но и для ее второй половины, самого дорогого и близкого человека – мужа, поддержка и помощь которого сейчас так необходимы как будущей маме, так и малышу. От того, каким будет отношение мужа во время беременности его жены, во многом зависит даже дальнейшее семейное счастье. 

Главное теперь – научиться понимать и поддерживать супругу. Это, порою, будет сложно, ведь часто она и сама себя не понимает, но это не ее вина. Зато это великолепная возможность раз и навсегда убедить ее в том, что вы – настоящий рыцарь и надежная сильная опора для нее и вашей семьи.

С чего начать? Конечно, с того момента, когда она сообщит вам радостную новость.

Начните помогать ей во всем. Помните, что даже на ранних сроках женщине нельзя переутомляться , даже если она достаточно хорошо себя чувствует, и у нее нет токсикоза. Конечно, когда-то женщины тяжело работали до последнего, но это было раньше. Раньше, хоть и здоровье у людей было крепче, но и смертность при родах была выше. Сейчас многое изменилось. Не ведите себя халатно, во всяком случае, внимание и заботу проявить необходимо, предложив помощь.

Постарайтесь понять и принять, порою, даже самые необоснованные и неожиданные капризы. Это все связано с гормональной и физической перестройкой женского организма. Вот хочется одного, а через 10 минут – уже другого. Если есть такая возможность – исполняйте хотя бы некоторые капризы. Для женщины это очень важно, она непременно оценит такие поступки.

На поздних сроках нужно стать вдвойне более внимательным и обходительным. Так, например, муж во время беременности жены, недель так после 30-33, должен взять на себя большую часть и тяжелых домашних хлопо т – стирку, уборку. Это не только облегчит женщине жизнь, но и пригодится мужу и после рождения малыша, ведь какое-то время все внимание женщины будет посвящено только лишь крохе. Тем не менее, не переусердствуйте, не нужно делать из женщины инвалида.

Помните и о том, что женская психика на фоне беременности крайне неустойчива. При этом, нельзя допускать никаких переживаний , нервов, страхов, испугов, стрессов со стороны будущей мамы, ведь ее эмоциональное состояние непременно отразится и на физическом, при том еще и на малыше. Ситуации бывают разные, и даже если назрел конфликт, в котором виноваты не вы, все равно, просто успокойте супругу, дайте ей понять, как вы ее любите и цените. Не нужно сейчас ей объяснять, в чем и почему она не права, просто выведите ее из стрессовой ситуации. Это очень важно для женщины.

Будет очень хорошо, если муж во время беременности своей супруги иногда будет баловать ее приятными сюрпризами, подарками. Не обязательно дарить что-то дорогое, но элементарные знаки внимания лишними не будут.

Комментировать от
или
  • А мой муж стал исчадием Ада. Реву целыми днями, а он меня игнорирует и обижает (((​

• Мужья они разные бывают и кто, то сразу помогает, а кто то и вовсе не шевелится.

• Образ жизни моего мужа как то особо не менялся ))) 

• Мы много гуляли в городе по скверам - паркам. Просто выезжали на машине и прогуливались. Когда уставали - возвращались.

• У нас с мужем очень испортились отношения во время моей беременности. Он меня вообще не понимал. всё время занимался своими делами, а на мою беременность не обращал никакого внимания((

• Спору нет,  поддержка любимого мужа имеет огромное значение в этот ответственный период. Это время, когда женщина становится ранимой. А отношения в семье влияют как на ее состояние, так и на состояние будущего малыша.

еще рекомендуем