17
167

Можно ли во время беременности путешествовать?

Можно ли во время беременности путешествовать? фото 1

Можно ли вовремя беременности поехать в путешествие или в командировку по работе? Конечно можно,  но только, если вы предусмотрите целый ряд мер, которые должны обеспечить  вашу безопасность и безопасность вашего будущего малыша. Если вы едете в путешествие внутри своей страны, все время держите рядом с собой мобильный и зарядное устройство к нему, особенно если вы намечаете путешествие на большое расстояние. Попросите семью, чтобы они тоже всегда были с телефоном  и постоянно бы могли выйти на связь.

Можно ли во время беременности путешествовать? фото 2Можно ли во время беременности путешествовать? фото 3

Для начала составьте план - куда и к кому можно обратиться в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, таких, как задержки самолетов или поездов, повреждения в дороге  автомобиля. Если вы путешествуете с друзьями или родственниками, спросите, могут ли они предоставить вам поддержку и помощь в случае возникновения непредвиденных обстоятельств. Если вы путешествуете с рабочей командировкой, то вам необходимо рассказать коллегам о своей беременности, так чтобы они были всегда начеку.

Перед тем, как пуститься в долгое путешествие - в одиночку или с кем-то - обратитесь к врачу. Ваш врач скажет вам, можете ли вы ехать, и насколько хорошо вы сможете перенести полет, что нельзя делать во время беременности в путешествии и  какие лекарства положить в чемодан.

Вы также должны позаботиться о медицинском страховании. Выясните, действительно ли ваш полис  обязательного медицинского страхования будет действовать там, куда вы идете. Многие туристические  фирмы предлагают страхование на все случаи жизни и организовывают обеспечение неотложной медицинской помощи для путешественников. Важно также организовать страховку, которая сможет возместить вам часть ваших средств, если поездку вдруг придется отменить или перенести, или, если потребуются непредвиденные расходы. Узнайте, можно ли обратиться за квалифицированной медицинской помощью там, куда вы идете.

Самый большой риск путешествия во время беременности - поиск медицинской помощи вдали от дома. Если поездка планируется на втором и третьем триместре - прежде чем идти делать УЗИ. И не забудьте взять с собой медицинскую карту. Следует отметить, ваш возраст, ежемесячный (менструальный) цикл, информацию о предыдущих беременностях, факторы риска (если таковые имеются), и результаты УЗИ, медицинские заключения врачей, номера телефонов, Вашей семьи и Вашего врача.

Во время беременности нельзя  посещать те страны, где есть вспышки инфекционных заболеваний, эпидемий или политические волнения (особенно во втором триместре беременности). Проверьте, есть ли роуминг в стране, куда вы собираетесь.

Беременность не болезнь, и большинство женщин могут путешествовать, если чувствуют себя хорошо. Но будьте готовы к любым неожиданностям.

Комментировать от
или
  • мне кажется, все зависит от протекания беременности, если все нормально,почему бы и нет?

• путшествуйте конечно а если повезёт то ребёнок и гражданство хорошее получит сразу при рождениии главное не путешествовать куда-нибудь в сибирь

• а приятные эмоции? конежно можно, даже нужно...

• Я думаю лучше потерпеть)))

• Уверена, путешествоватьили нет - решает сама маочка)) Когда я была беременной дочкой 13 лет назад, то пуглива была, не поехала бы никуда. А теперь я стала отчаянно смелой, так что и поехала бы)))

• Я не путешествовала будучи беременной никуда. 

• Полехно и нужно!Чем больше радости чувствует мама,тем лучше для малыша!

• Вообще-то, беременность - это не болезнь. Если никаких проблем с ней нет, путешествовать даже полезно.

• Конечно можно, не в кровате же 9 месяцев лежать, в конце концов

• Ну собственно, советы все те же - смотреть по себе и продумывать все шаги наперед. Без консультации с врачом не советую даже на ближайший курот выезжать.

• Я бы точно побоялась, а еще если в другую страну, то только в случае жизненной необходимости, а так просто отдохнуть никогда в жизни.

• Лучше поберечь своего ребеночка, и не мотаться по свету с животом. А вдруг что случится? Или без этого путешествия жизнь не мила? 

• Вообще если ничего не беспокоит, думаю. что можно, но я бы не рискнула лететь за границу, аклиматизация, чужая пища и все такое!

• Беременным врачи наши не советуют перелёты.

• Ну с одной стороны путешествие это, конечно, много положительных эмоций, впечатления и просто отдых - это уж точно положительно скажется на беременности. А вот лететь в самолете и вообще другой климат - это опасно

• И мне было бы страшно, все таки здоровье малыша стоит на первом месте. Если это командировка, то нужно срочно уходить в декрет))) Я думаю, ничего страшного, если вы перенесете поездку, съездите отдохнуть с малышом, ему ведь тоже будет интересно)))

• нет, на всякий случай наверное лучше родов дождаться, а уж потом путешествовать. а то страшно. ведь не всегда есть возможность помочь, а сколько случаев родов в самолетах?

еще рекомендуем