18
278

Мифы о том, что нельзя делать во время беременности

Мифы о том, что нельзя делать во время беременности фото 1

Беременность – удивительное, особенное время в жизни каждой женщины. И отношение к нему, его восприятие, всегда было и остается различным не то, чтобы у разных народов, но и у каждого конкретного человека. Общим остается лишь то, что мать всегда должна стремиться сделать все, чтобы ее ребенок родился в срок, и родился здоровым и счастливым, а потому  должна знать, что нужно, что можно, а что во время беременности нельзя. 

Именно поэтому с беременностью, как ни с чем другим, связано великое множество фактов, как правдивых, так и нет. Иногда доходит просто до абсурда. И вот о некоторых таких мифах давайте поговорим:

• Беременная не должна смотреть на что-либо уродливое и некрасивое, потому что ребенок может родиться некрасивым. По той же причине беременной не рекомендуется ходить на похороны. Это очень древнее суеверие, напрочь развенчанное сегодня наукой генетикой. Единственное, на что могут повлиять похороны или вид чего-то неприятного, так это на психическое состояние беременной, а не на внешность ребенка.
  • Вязание и шитье – под запретом! Это суеверие одно из самых популярных на тему что нельзя делать во время беременности, иначе ребенок запутается в пуповине и задохнется, или же женщина не сможет разродиться. На самом же деле просто вредно подолгу сидеть без движения, иначе это действительно чревато гипоксией. Делайте активные перерывы и занимайтесь своим хобби на здоровье!
  • Ничего не покупать и не готовить для ребенка до родов. Этот миф был связан в первую очередь с высоким уровнем смертности детей во время родов. Однако современная медицина и квалифицированная профессиональная помощь резко сократили эти ужасные показатели. Тем не менее, многие девушки до сих пор задаются вопросом можно ли во время беременности готовить малышу приданое? Ответ – конечно, ведь так вы не торопясь сможете выбрать все необходимое, самое лучшее и красивое, а не скупать потом галопом все, сметая товары с полок детских магазинов, да еще и с новорожденным на руках.

Кроме того, такая заблаговременная и неспешная подготовка, как правило, несет будущей маме мощный заряд положительных эмоций, что полезно уже для обоих.

Комментировать от
или
  • интересно, нельзя заранее покупать приданное. мне бабушка рассказывала, что раньше они приданное малышу собирали заранее. беременная шила пеленки распашонки и тп. потому что купить было нельзя, делали все сами.

• А мне все вокруг говорили, что нельзя вязать, но я все равно вязала. Во первых успокаивает хорошо, во вторых - как же это классно сделать своими руками первый костюмчик, шапочку или пинеточки для своего малыша!!! Между тем сынок родился с тройным обвитием пуповины вокруг шеи. После этого думала, что вязать теперь не буду вообще.... Сейчас я жду двойняшек и уже посматриваю на пряжу, но сомнения присутствуют....

• Я вообще в такое не верю. чушь это все да и только.

• В мире столько всяких чудных запретов, что порой поражаешься как же до сих пор дышать не запретили

• Я следовала этим советам. Только одежду покупала не я, а свекровь и мама, и хранили у себя!

• Да, сейчас все заранее покупают вещи для ребенка. Потому что мама хочет выбрать все по своему вкусу и качественное. А то потом папа будет бегать как ошпаренный, торопиться все купить к приезду жены и малыша. А так мама и папа спокойно приобретут все необходимое заранее.

• Заранее все покупали - за месяц до родов)

• Да помниться мне как я покупала первый костюмчик. Эмоций было ... ух...!

• Полная чушь!

• Ох, только и слышу, что при беременности нельзя то, то и то! Я делала все, что было душе угодно! Конечно, в разумных пределах! Все хорошо, доча родилась здоровенькой!

• Я тоже почти ничего не покупала. Ничего, со временем все необходимое приобрела, а ребенка пеленала по первости.

• Ничего не покупать для ребенка...а кто же потом будет это все покупать? Муж =))) представляю его круглые глаза, когда он будет выбирать одежду для ребеночка  и искать нужный размерный ряд. Метаться между цветовым рядом, и в выборе между кнопочкам, пуговичками и замочками. Да и к тому же шопинг, особенно для будущего ребенка, это оч.увлекательный и длительный процесс, всю беременность можно покупать и радоваться. =) 

• оооо, если бы я положилась на своего, то по приезду из роддома нашла бы в комнате только грязные вещи на 3-летнего ребенка, отданные знакомыми.

• никогда не верила, даже о том, что заранее нельзя ничего покупать, для меня шопинг был приятным делом во время беременности, все для будущего малыша покупала заранее))

• Ну я тоже не верю. Однако, миф о том, чо нельзя ничего покупать для малыша заранее настолько популярен, что я бы не стала рисковать

• Я согласна с тем, что это все мифы, единственное во что я верю, так это в то , что мысль материальна. Главное иметь позитивный настрой, не заморачиваться по пустякам, а еще меньше знаешь - крепче спишь)))))

еще рекомендуем