Могут ли тесты на беременность ошибаться
0
428

Могут ли тесты на беременность ошибаться

Сегодня каждая вторая взрослая женщина хотя бы раз  в своей жизни пользовалась тестом для определения беременности. И наверное каждую хотя бы раз в жизни одолевали сомнения. А может ли ошибаться тест на беременность?
На самом деле, это вполне возможно. Сам принцип действия теста основан на том, что он определяет наличие в моче гормона ХГЧ (хорионического гонадотропина человека), этот гормон выделяет эмбрион, после того, как прикрепился к стенке матки. ХГЧ попадает в кровь будущей мамы, а потом выводится с помощью почек.
Стоит обратить внимание, что тест будет положительным также и при внематочной беременности.
Зачастую причины ошибочного теста вполне объяснимы, он может быть просрочен, просто недорогой и некачественный, также это может быть заводской брак. Возможно, тест на беременность ошибается потому, что вы делаете его до задержки месячных, и поэтому уровень ХГЧ еще не настолько высок, чтобы тест был способен показать беременность.
Возможно, дело в гормональном дисбалансе у беременной девушки или вы игнорируете время проведения теста. Лучшим временем считается именно утро.
И все таки, подтвердить наличие беременности может только врач после проведения УЗИ и гинекологического осмотра. Также можно сдать кровь – это будет наиболее точный анализ. Только не забывайте, что кровь для этого анализа сдается натощак, иначе результат тоже может быть неверным, особенно если вы находитесь на раннем сроке беременности.
Поэтому чтобы, не гадать могут ли ошибаться тесты на беременность, лучше все-таки посетить своего гинеколога.
Будьте здоровы!

 

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем