2
5688

Болит живот на раннем сроке во время беременности

Болит живот на раннем сроке во время беременности фото 1

В первом триместре беременности, глядя на все еще очень плоский живот, девушки обычно задаются вопросом: «как же это моя кожа может растянуться и будет такой большой живот?». Но не волнуйтесь, природа давно позаботилась о коже и наделила ее способностью растягиваться, когда это необходимо. Женщины, которые уже рожали, прекрасно знакомы с растяжками животе, хотя есть и такие по которым и никто не сказал бы, что они были беременны. Все зависит от особенностей кожи, генетики, размера животика, и как будущая мама ухаживала за телом, находясь в "интересном положении". А сейчас я расскажу, какой должен быть живот будущих мам на ранних сроках беременности.

Давайте начнем с того, что боли живота во время беременности быть ни при каких обстоятельствах не должно! Если женщина чувствует дискомфорт, потягивание, и даже тяжелую острую боль - это тот самый повод , чтобы обратиться женскую консультацию. Не оставляйте без внимания такое состояние. Вполне вероятно, что врач не увидит ничего серьезного, и он сможет объяснить ваши физиологические изменения, происходящие в организме. Например, под действием гормонов смягчаются связки, или происходят изменения взаимного расположения внутренних органов брюшной полости. Но помните, если болит живот во время беременности – это не нормально. Это может указывать, например, что у вас показания внематочной беременности или угроза выкидыша.

Тем не менее, если у женщины были болезненные менструации, не исключено, что в первом триместре беременности, он будет чувствовать боли во время беременности в животе.

Если вы когда-либо были беременны, то знакомы с определением  - "каменный живот". Многие женщины на ранних стадиях испытывают гипертонус матки, и женщина чувствует, что живот твердый. Чаще всего это происходит из-за сокращения количества прогестерона - главного гормона во время беременности. Чтобы исправить ситуацию врач прописывает постельный режим, никакого стресса и таблетки.

Хотя на ранних сроках беременности живот совсем не видно, а несколько заметных изменений можно увидеть на тщательном обследовании в 10-12 недель, во всяком случае, специалисты рекомендуют тщательный за кожей живота, который вскоре будет подвергаться растягиванию. В серии косметических средств, для будущих мамочек, есть много кремов, лосьонов, которые (при постоянном использовании) позволяет подпитывать кожу и предотвратить появление растяжек.

Даже с 5-6 недель беременности врач – гинеколог каждый раз во время проверки измеряет и записывает данные размера живота в амбулаторной карте будущей мамы. Если обхват живота меньше, чем это необходимо, женщина может быть направлена на УЗИ. И если у вас ранний срок беременности и болит живот, сразу спешите к врачу.

Комментировать от
или
  • Да детки как-то умудряются вмещаться и нормально развиваться даже в небольших животиках. У меня у подруге вообще никто не понимал что она беременна до 7 месяца) Реально просто не было живота. А потом появился, но всё равно небоьшой. А мылыш родился тоже с нормальным весом

• У меня практически всю беременность периодически побаливал правый бок.
      Когда спросила у врача, почему, он просто сказал, что малыш растет, вот и там толкает.

Я с 10 недели ждала животик, так ждала, а его все не было. Заметно, что я беременна стало только к 16 неделе. Врач говорил, все нормально, а я плакала и спрашивала, где мое беременное пузико. У меня даже перед родами был живот не оч большой, поэтому когда доча родилась 3,5 кг и 54 см все были в шоке куда она там влезла)

еще рекомендуем