3
239

Чем опасен алкоголь во время беременности

Чем опасен алкоголь во время беременности фото 1

Когда я вижу беременную с бокалом вина или пива, я всегда прихожу в ужас, и пытаюсь понять, чем же она руководствуется при этом? Многие начинают оправдываться, и говорят, что алкоголь во время беременности в малых дозах не страшен  для ребенка. Но это мнение ошибочное! Каждая, даже самая маленькая доза алкоголя может оказать негативное влияние на будущего малыша. 

Некоторые будущие мамочки утверждают, что во время беременности можно пить безалкогольное пиво, но это мнение так же ошибочно, так как в действительности оно не абсолютно безалкогольное. На самом деле алкоголь там все же содержится, просто его процент сведен до минимума.

Вам надо помнить о том, что плацента – не преграда для алкоголя . Она не может оберегать ребенка от этого плохого воздействия.

Давайте же узнаем, чем опасен алкоголь во время беременности:

• может спровоцировать сужение сосудов, в следствие чего происходит нарушение потока кислорода к плоду, что может вызвать гипоксию.
  • если беременная регулярно выпивает, то роды в таких случаях, в основном, преждевременные.
  • в последствии у малышей могут появиться отставание и нарушении в развитии психомоторике.
  • употребление алкоголя в период беременности может спровоцировать выкидыш или  смерть плода в утробе.
  • чрезмерное употребление алкогольных напитков часто вызывают аномалии у плода. Хроническое же употребление приводит к аномалиям в развитии, которое получило название «плодный алкогольный синдром».
  • так же ученые доказали, что лайтовое употребление спиртного во время беременности может привести к аномалиям в головном мозге.
  • если получается так, что спиртное проступает в кровь плода, то сразу поражает печень, затем сосудистая система, а затем уже и головной мозг.
  • если вместе с алкоголем принимается еще и обезболивающее, то вред для будущего малыша увеличивается очень сильно. То же самое касается препаратов от судорог.
  • при употреблении спиртного поражаются яйцеклетки, которые несут ценную информацию о вашем будущем малыше. Поэтому от спиртного надо отказаться еще ДО беременности.
  • дите родителей, которые пьют в основном меньше по росту и весу, чем сверстники.
  • детки, которые рождаются в семье, где употребляют отличается низким иммунитетом, часто болеет, и уже расположен к алкоголизму.
  • при употреблении сиропов от кашля обращайте на их состав. Они довольно часто имеют в составе алкоголь.

И теперь хотелось бы спросить, вы все еще думаете, что алкоголь и беременность все же совместимы?!

Комментировать от
или
  • Дааа, это печально очень - видеть девушку с пузом и со стаканом вина. А это сейчас, к сожалению, не редкость. Мне хочется с такими мамами вступить в конфликт. Если бы ни в чем не повинный малыш в их  животе, доходчиво бы им объяснила, что они творят

• Это ужасно, когда мамочка так осознанно рискует своим крошкой ради минутной слабости.

По мойму 9 месяцев без алкоголя не так уж и страшно. Хотя кормящие мамы тоже бывает выпивают. Это просто жутко, не пойму, чем они думают???

• Я вообще человек без каких-либо проявлений жестокости, но мамашам с сигаретой или бутылкой алкоголя, ну не знаю что-бы сделала. Там же человечек живой, а его травят целенаправленно и не доходит же до мозгов

еще рекомендуем