5
1439

Какое влияние оказывает на развитие плода алкоголь на ранних сроках беременности

Какое влияние оказывает на развитие плода алкоголь на ранних сроках беременности фото 1

Алкоголь вообще не может приносить человеку какую-то пользу. И об этом знает каждый человек. Однако практически все его употребляют. Мы не привыкли заботиться о своем здоровье, но, конечно, ни один из нас не хотел бы себе больного ребенка. Поэтому очень многие девушки  задаются вопросом о том, как алкоголь во время беременности может повлиять на плод.

Скажу сразу, что ничего хорошего ожидать не следует. Но бывает такое, что девушка еще и не знала о беременности и поэтому, не боясь за малыша, выпила немножко. Если это произошло на сроке до 3 недель, особо переживать не надо. Алкоголь в первые недели беременности может повлечь за собой только два исхода: либо плод погибнет, и вы так и не узнаете о том, что были беременны, либо алкоголь никак не повлияет на ребенка.

Но после третей недели задержки месячных у вашего малыша начинают формироваться основные органы и очень важно, чтобы ничего не мешало их правильному развитию. Усвойте раз и навсегда алкоголь и беременность – это две несовместимые вещи. Если вы хотите родить здорового малыша, лучше забыть о нем на 9 месяцев. Ведь Вам, наверное, известно, что алкоголь очень токсичное вещество и при его попадании в организм мамы, он в скором времени начинает проникать в ее кровь, а после, конечно, поступать к ребеночку.

Спиртное, прежде всего, отрицательно сказывается на нервной системе ребенка. Детки, чьи мамы позволяли себе употреблять алкоголь на ранних сроках беременности, страдают от повышенной возбудимости, нервозности, раздражительности, агрессивности, от синдрома гиперактивности. Такие дети часто отстают в умственном развитии.

Еще важно знать о том, что алкоголь негативно влияет усвоения витаминов и микроэлементов в организме беременной женщины, а они в такой период ей и малышу просто необходимы.

Витамин Е. Благодаря ему беременная чувствует себя хорошо, а органы малыша правильно формируются.

Цинк. Недостаток цинка может спровоцировать выкидыш, преждевременные роды и пороки развития малыша.

Железо. Этот элемент одинаково важен как для плода, так и для мамы. Пониженный гемоглабин может стать причиной гипоксии у малыша.

Фолиевая кислота. Она играет важную роль в правильном развитии плода, в том числе отвечает за формирование нервной трубки.

«Во время беременности можно пить маленькие дозы алкоголя?» - спросите Вы. Во время беременности этого делать нельзя вообще, ни много, ни чуть-чуть, ни сколько! Любое количество алкоголя способно так навредить малышу, что вы потом будете жалеть об этом еще очень долго. Получасовое удовольствие способно загубить будущее человека. А он ведь еще не может защитить себя. Бог доверил Вам жизнь маленького человечка, сберегите ее!

Комментировать от
или
  • ​Да уж некоторые мамаши думают что если им хорошо то их малышу внутри них тоже хорошо, особенно думают что полезно пиво mamaia.ru/vlianie-alkogola-na-beremenost.php

• Некоторые мамы боятя лишнюю клубничку съесть, а некоторые вот такое себе позволяют. Но, если честно, я позволила выпить себе глоточек шампанкого на новый год. У меня был уже 4 месяц беременности. Потом всё время переживала, но, слава богу, всё обошлось.

• Я вообще не понимаю женщин, которые с  пузом и со стаканом в руках стоят. А такое сейчас не редкость, это скорее норма. Ведь детё - это наверное самое дорогое, самое ценное в жизни, и, действительно, на нас же возложена ответственность за детьми самим Богом. Как только ума хватает еще и пить. Эти женщины вызывают у меня отвращение... и жалость

• Ну вот видишь Лёля, тебе повезло. Твой исход бы лучшим из двух возможных. А вообще часто так бывает, что мамы еще не знают о беременности и выпивают. Я вот часто на вечеринках отказывалась от алкоголя - думала А вдруг...))

• Моя ситуация - у нас был корпоратив, а я не знала, что была беременна. Выпила наверное многовато, но я ж не специально. Хорошая компания, хороший вечер. Но когда узнала что беременна, мне так было стыдно перед малышом. Больше ни капли в рот не брала за всю беременность

еще рекомендуем