6
457

меня беспокоит!!!

привет всем!

может быть кто-то с этим сталкивался?у меня всю беременность ринит.без сосудосуживающих не обойтись.приходиться многократно превышать дозу.особенно по ночам.сильно беспокоюсь по этому поводу.может кто-то прошел через это

Комментировать от
или
  • А вы знаете что сосудосуживающие препараты вызывают привыкание?Вы,вполне возможно,без них уже и не сможете.Моя сестра лечилась потом у лора с такими же проблемами,после сосудосуживающих препаратов.

• У вас протсо привыкание, вот и все, идите к Лору!!!!!!!!!!!!

• В тёплой воде разбавить соду и соль. На стакан 200мл примерно половину чайной ложки (без горки) соды и соли раз в пять меньше. Температура воды где-то градусов 35 и промывать нос утром и вечером. 

Или поискать готовые средства для промывания носа типа: аквалор, аква марис, хумер...Мне врач сказала, что сосудосуживающие только в крайне случае, чуть ли не пару раз за всю беременность... И это ведь совсем другая заложенность носа. Хотя мне не промывания ни капли особо не помогают, одна надежда что после родов само пройдет, как у большинства подруг.

• А разве можно сосудосужающие? У меня тоже с носом проблема была в первом триместре, так я солью морской промывала 2 раза в день- помогало)

• У меня тоже заложен нос , а иногда нормально, ночью постоянно заложен, врачи говорят так бывает, Я ничего не капаю в нос, переносицу порастераю и полегче на время хоть вздохнуть))) А говорят есть капли специально для беременных))

• Возможно привыкание к сосудосужающим каплям, как долго принимаете? Если долго, тогда надо отказываться от них и перетерпеть 2-3 дня, потом легче будет.

еще рекомендуем