33
8179

Мукалтин при беременности. Можно ли?

Девочки, моя беременная подруга очень сильно кашляет, ну прямо очень сильно. Мукалтин при беременности можно пить? Никто не подскажет?

null

Дело в том, что кашель у нее начался только сегодня, а врачу она никак дозвониться не может в течение всего дня. И не знает, что же ей делать. Пить его или нет? Я в период беременности не болела совсем, даже и не знаю, что ей можно посоветовать. Решила обратиться за помощью к Вам! Может, кто знает, можно ли мукалтин во время беременности пить? Я знаю, что этот препарат назначают деткам от года, он вроде как безопасный, а вот про беременность и применение мукалтина не слышала. Кстати, кашель у подруги сухой. Беременность 24 недели.

Вобщем, дорогие, посоветуйте, мукалтин при беременности можно пить? Может, кто-то из Вас его пил? Или же какое-нибудь другое средство от сухого кашля, которое 100% можно беременным. Буду очень благодарна!

Комментировать от
или
  • Принимала таблетки мукалтин во время беременности от  кашля мне помог прекрасно. Честно пить надо меньше двух недель, но он действительно помогает, принимала по 2 таблетки 3 раза в день. Подробно написано здесь: http://mamainfo.com.ua/beremennost-i-rody/mozhno-li-mukaltin-pri-beremennosti

• Да, я пила по назначению врача, и акушер-гинеколог назначил, и терапевт подтвердил. Одну таблетку в день рассасывала, но не глотала, всего лишь 2 дня и кашля как не бывало. А до этого и молоко с медом, и с козьим жиром, и сиропы, рекомендуемые беременым, что только не пила. Но медом не желательно увлекаться.

• Я принимала мукалтин, буквально неделю назад. До этого проходила недели 2 с сухим кашлем, а с мукалтином за 2 дня все прошло. Кашель стал влажным и быстро прошел.

• мукалтин можно,только растворить его вводе....а вообще,я свой трехнедельный кашель вылечила с помощью ингаляций(и только с инголятором ОМРОН,простые инголяции над кастрюлей фигня)-2мл NaCL и 2мл раствора амбробене-все залить в инголятор и два раза в сутки вдыхать...плюс сироп стодаль и на ночь чтобы облегчить кащель и не напрягать животик-холс с ментолом или бобс с мятой.

• Спасибо большое! Расскажу подружке про ингаляции)) У нее как раз небулайзер есть)

• обязательно пусть делает,тем более все это назначила мне заведущая терапевтическим отделением-спасибо ей большое!

• ок) Спасибо, конечно! А вот подруга пошла к врачу, а она, оказывается, в отпуске...а другая ей молоко с медом сказала пить...а оно не помогает...

• мед если честно вреден...не все конечно,но мне сказали не пей....молоко я не переношу,как и всю молочку....поэтому лучше того,что прописала мне моя дорогая врач не нашла.....сначала занималась самолечением....но потом поняла,что надо илти к врачу......вт она и рассказала про инголятор!!!!!я честно,вначале подумала что просто денег тянет,но когда кашель через две недели не проходил от простых инголяций над кастрюлями я смирилась и купила инголятор...и рада от души!!!!!пусть подруга побыстреее выздоравливает!!!!!сама знаю,какэто тяжело кашлять....

• спасибо! Ингалятор - классная вещь...Жаль, что дочка моя ни в какую не соглашается маску к лицу даже подносить...

• Мукалтин – лекарственный препарат, в основе которого лежит экстракт корня алтея. Он способен переводить сухой непродуктивный кашель во влажный, лечить который гораздо легче. Мукалтин не противопоказан беременным женщинам, но принимать его нужно строго по назначению врача.

• Мне помогает Лизобакт,насчет мукалтина ничего сказать не могу.....

• ок) но лисобакт же вроде как от красного горла...или я что-то путаю

• лизобакт мне не только от красного горла помог))если не откашливается,то в принципе можно 1 таблетку лазолвана!!!

• ок) спс)  про лазолван скажу, а то у нее очень сухой кашель...

еще рекомендуем