21
1529

На какой неделе начинает расти живот?

null

Помню свою первую беременность, как же мне хотелось побыстрее стать обладателем большого пузика. Но живот все не рос. И я была очень озабочена вопросом - на какой неделе начинает расти живот. А плюс к этому была сессия в вузе и я так хотела, чтобы на мое беременное состояние сделали скидку. Но на пятом месяце пуз был еще совсем маленьким и не заметным. Говорят, что со вторым ребенком пузик начинает расти намного раньше. А вообще все зависит от вашей физиологии, конституции, от величины плода... Много факторов нужно учитывать. А на какой неделе начал расти живот у вас?

Комментировать от
или
  • у меня с 12 начал постепенно увеличиваться))))))))))

• у  меня начал рости уже с 3го месяца, беременность первая.

• Нам сейчас 13-14 недель, животика нет) А так хочется если честно уже это ощутить))

• Я вообще не худенькая и так ждала, когда же пузик будет, что б все поняли, что я не просто потолстела, а "по делу". girl_wink.gif

Но пока малыш лежал поперек живота практически не было и только в 27 недель, больше 6 месяцев, когда развернулся головой вниз живот стал заметен. Сейчас у меня 35 недель, но если в свободной куртке, то выгляжу просто "крупной тётей" и подруги говорят, что моя беременность больше не по животу видна, а по изменивщейся походке и осанке...

Со мной в больнице девочка лежала уже перехаживала вторым 41 неделя, а пузик такой маленький аккуратненький, хотя пацан родился 3.600. Так что тут всё индивидуально.

• на 6 месяце у меня стали замечать живот, и то не все.

• У меня при первой беременности живота как такового и не было. Просто на 7 мес беременности  размер одежды увеличился с 44 на 46, т е как будто просто пополнела. А сейчас, при второй беременности, уже на 8 недельке чувствую по одежде, что уже тесновато. А еще все впереди, что же будет дальшеdntknw.gif

• Да, ладно - дальше будет беременность обычная и с милым животиком. А потом появится малыш!

• я до 17й могла носить джинсы с высокой талией, чуть больше моего обычного размера, потом уже не застегивались, а со стороны заметным живот стал с 18й недели (с учетом того, что я худой никогда не была, знакомые до того не замечали).

• У меня сейчас 18 недель и пузик уже не скрыть))) Моя мама говорит, что у нее такого же размера был на 7-м месяце.... Видимо, у каждой из нас, индивидуально!

• Это уже приличный срок у вас, конечно пузик будет на таком сроке!

• Вот у меня во время первой беременности живот появился на шестом месяце беременности , а сейчас с тринадцатой недели уже заметная булька)))blush2.gif

• Ага, значит все-таки правда что во время второй беременности живот раньше появляется.

• 100% даже медики так говорят!!!

• Говорят, так происходит потому, что уже тонус мыщц слабее, чем у первородящих.

еще рекомендуем