8
1298

Успокоительное для беременных

Успокоительное для беременных фото 1

Известно, что лишнее волнение для женщин в положении крайне нежелательно. И в первую очередь это относится к негативным переживаниям. Поэтому и появляются мысли о том, какоеможно приниматьуспокоительное для беременных.

В первую очередь нужно знать, что принимать какие-либо лекарства для того, чтобы успокоиться, беременной женщине крайне нежелательно. Особенно если не было должной рекомендации врача на этот счёт. С другой стороны, в некоторых случаях можно попить успокоительного чая, который заварен на валериане или пустырнике. Продаются и настойки из данных трав, добавляющиеся при необходимости в воду или тот же чай.

Доктора могут порекомендовать беременным такие препараты, как персен и ново-пассит. В них также входят различные растительные составляющие, которые смогут помочь снять повышенную нервозность и более-менее успокоиться. Какие именно дозы данных препаратов следует принимать, лучше спросить у своего врача.

Ещё нередко советуют беременным зажигать аромалампу и капать в нагревающуюся воду различные эфирные масла. Несмотря на большую популярность данного способа, нужно быть осторожными в том случае, еслиесть какие-либо проблемы с дыхательной системой. Особенно это относится к страдающим бронхиальной астмой. Также необходимо посоветоваться со специалистом о том, какие запахи успокаивают, а какие действуют противоположно.

Сегодня широко практикуются различные техники самовнушения, которые помогают настроиться на положительную волну и расслабиться во время какой-либо неприятной ситуации. Также важно вовремя переключиться на другую тему, выйти в другое помещение или на улицу, где свежий воздух даст больше возможностей уйти от напряжения.

Стоит обратить своё внимание на такой способ, как релаксирующая, спокойная музыка. Можно просто слушать приятные и успокаивающие мотивы, которые сопровождаются красивым и позитивным видео. Некоторым нравится смотреть на плавающих рыбок в океане, а другим доставляет удовольствие созерцание различных композиций из цветов. В данном случае каждая женщина должна найти именно то, что ей больше нравится. А может, стоит простопосмотреть на фото замечательных пушистых котят? Несомненно, подобные картинки принесут только радость.

Комментировать от
или
  • Очень важно, когда беременная женщина окружена заботой и вниманием, тогда и нервничать не придется!

• Персен прописывали, особенно активно перед родами. Не пила, не хотелось что бы масику лекарства какие-то попадали. Волновалась, конечно, но вполне справилась своими силами, главное поддержка мужа и близких.

• Мне очень помогли уколы витаминов группы В,и магний.Н еще глицин сосала.А то у меня аж голова дергаться стала,так нервничала.Трепали нервы все,кому ни лень.Как сговорились...

• я тоже глицин рассасывала, а вобще хорошо когда тебе не трепают нервы, и когда можно и без успокоительного обойтись(

• Для беременных понятно а вот что можно кормящим для успокоения?!

• мне врач прописывал седосен,как самый безвредный

• Я пила только успокаивающиёй чай в санатории для беременных, а препараты принимать не было необходимости.

• Неплохое успокоительное Седасен на основе трав и безвредное. 

еще рекомендуем