24
2626

Как помочь мужу понять эмоции беременной

Как помочь мужу понять эмоции беременной фото 1

Каким бы не был идеальным и хорошим ваш муж, не надейтесь, что он с легкостью сможет понять изменения в ас и начнет сам догадываться, что и как теперь надо делать.

Вы и сами видите, что не только меняется ваше отношение к жизни, но и ваш характер и привычки так же не остаются прежними. Вы и сами не сразу привыкаете к этому, а представьте, каково вашему мужу. Ведь он уж тем более не может понять почему все это происходит.

Самым грамотным выходом из этой ситуации будет таковым: помогите мужу принять и осознать перемены, которые в вас происходят.

Поверьте, вариант «мой муж хороший, поэтому он догадается сам» не прокатит. У мужчин не так сильно развита интуиция , как у женщин, поэтому даже при всем своем желании мужчина не может догадаться о многих вещах. Если вы хотите, что бы будущий папа хотя бы отдаленно понимал, что с вами происходит, подготовьте себя к тому, что вам надо будет не просто описать свое состояние, а очень детально и при том несколько раз.

До чего мужчина сам не догадается:

• ни один мужчина не понимает, но факт остается фактом, во время беременности очень сильно обостряется обоняние.
  • врятле мужчина понимает, что такое токсикоз и что такое испытывать чувство тошноты ежедневно на протяжении некоторого времени.
  • ему так же трудно понять, как когда то любимая еда вызывает у вас отвращение.
  • как случилось так, что жена не может поджарить мясо или рыбу.
  • почему беременную раздражают ранее такие привычные вещи.

Если вы хотите донести до мужа, что ваши вкусовые предпочтения поменялись, то лучше начать примерно так: « а знаешь милый, беременные любят ….» и расскажите то, что теперь нравиться вам, и то что слышали от подруг. В основном это никак не отражается на мужчине и он просто постарается порадовать вас.

Так же нередко беременной женщине захотелось чего нибудь, например, персиков зимой. Муж обежал в город, все же нашел то, о чем вы грезили последний час, а когда наконец то принес вам то, чего вы так желали, вы просто отворачиваетесь и говорите : «убери, убери, стошнит»! Конечно же муж может расстроиться, или  еще хуже – обидится. Но не нервничайте, просто объясните ему, что малыш так активно растет, что его пристрастия и желания очень быстро сменяются и, что вы обязательно скушаете это немного позже. Так же не лишним будет сказать. Что вы иногда сами себя не понимаете и не узнаете.

Так же у беременной может появиться нестерпимое желание изменить свой гардероб , и это будет совсем не связано с растущим животиком. В таком случае можно сказать мужу, например, понимаешь дорогой, меня успокаивает сиреневый цвет, и малыш чувствует себя в нем комфортнее. Таким образом малыш еще с утробы говорит о том, что он независимая личность. В этой ситуации будет очень трудно женам мужей, которые экономят на всем и вся.

Вывод: надо не просто сказать мужу, что у вас поменялись вкусы и предпочтения, надо ему объяснить, как вы все это ощущаете, и какой выход видите! Любой любящий мужчина посмотрит на переживания своей жены и сдастся без боя!

Комментировать от
или
  • Мы беременны третьим,стали взрослее и муж относится уже абсолютно по-другому.стал более внимательным ,помогает и  в общем изменился:говорит я уже взорслый-понимаю как тебе))

• Я особо не капризничала во время беременности. Единственное, муж убирать стал в квартире.  Мне тяжело было.

• да главное - просто разговаривать! всегда в любой некомфортной ситуации разговор всегда поможет) 

• Может я в чем то и не права ,но гнать мужа среди ночи куда то (как это часто пишут ) или зимой заставлять искать клубнику глупо . у меня даже и порывов таких не было никогда 

• Мне еще кажется что мы женщины можем сесть на шею мужа и ножки свесить, а потом еще и обижаться - как так получилось что он в 3 часа ночи не бежит значит не любит.

• Со второй беременностью у меня был сильный токсикоз и очень обострилось обоняние. Я холодильник мыла каждый день, а когда стало невмоготу, заставляла мыть мужа, он мыл, но искренне считал, что я над ним издеваюсь.

• А мне кажется, что мужчины может и не понимают, но страются, а вот другие женщины уж точно не поймут жалобы беременной. Ведь у них точно так же было.

• Беременность - хороший повод изменить гардероб, и хорошо, когда муж будет не против)

• Про обоняние - просто в точку!! Я из-за этого очень мчалась, мне все воняло((

• Думаю муж сам должен захотеть это понять тогда и будет все нормально.                           

• Мой муж очень легко вникнул во все тонкости моей беременной жизни, ему было легко принять что я изменилась.

• Незнаю, но мне кажется, что как мой муж не понимал, так и не поймет!

• У меня никаких особых капризов не было во время беременности, вот только в третьем триместре постоянно на слезы пробивало почему-то.

• да вот и меня третий триместр самый капризный был,а второй очень веселый и позитивный!!!

• Ну да, второй самый классный! Токсикоз уже прошел и живот так не мешает еще)

• да да помню как мне весело было месяце на пятом, когда день рожденье на работе отмечали))))

• В конце беременности я своему давала одевать 10 киллограмовый мешок с картошкой. Он у меня ныл после пары часов хождения. и после этого мне во всем помогал и даже иногда работу по дому делал за меня.

• Ух ты,хорошая идея!!!А от мой муж совсем не понимал,почему мне все тяжело.

• Это Вы просто очень хороший мужчина, а в основном они и правда не понимают ничего. Сначала, да - готовы бежать хоть а край света, а потом - устают и уже не понимают нас) У меня вот муж никак не могу понять, что мне плохо от запаха сигарет, думал что я просто придераюсь к нему...

• Я для своей летал за малиной ночью. Правда не в магазин, а в огород. И меня это не напрягало. Хотя иногда ыбло ощущение, что мной пользуются. Но разве можно обижаться на женщину, которая носит твоего ребенка???

• Правильно, Алексей обижаться на любимую, которая носит твоего ребенка нельзя, нужно понимать и поддерживать ее..всебы мужчины так думали.

• Очень интересный подход - разве можно обижаться на женщину, которая носит твоего ребенка... все бы мужчины так думали.

• да какой вы молодец!!ни в коем случае жена вами не польовалась,просто беременной хочется резко чего то и обязательно это нужно сьесть)))

• Вы молодец) Мой муж тоже проделывал огромный путь ночью до магазина, когда я вдруг захотела среди ночи булочку с кефиром)))) В округе не было круглосуточных магазинов, а ближайший находился довольно далеко) Бегал)))

еще рекомендуем