19
919

Стрижка при беременности

Все мы знаем , что есть множество вещей, которые запрещаются во время беременности. Это напитки, еда, одежда, гигиена и еще много чего другого. Но стоит здраво размышлять по поводу всего этого.  Есть запреты, которые можно отнести просто к пустым суевериям.  К таким относится стрижка при беременности.

null

Сколько же всяких примет связано с волосами. Говорят, что если подстричься во время беременности, значит ребенок родится преждевременно, вы укорачиваете ему жизнь. Или, что таким способом мать обрезает мальчику половой член и он становится девочкой. Ну разве не смешно все это?

Конечно же беременным можно стричься, а может даже и полезно. Например, в Китае женщины сразу же коротко стригутся, как только узнают о беременности.

Всем известный факт, что с наступлением беременности, волосы меняются, точнее меняется структура и качество. Если вы увидели, что волосы становятся более сухими и ломкими, тогда будет очень полезно их по не многу подстригать. Но чаще всего во время беременности они укрепляются, становятся белее густыми, а вот уже после - начинают выпадать. Поэтому парикмахеры рекомендуют стричься, что бы уменьшить нагрузку. Тем более, что с появлением ребенка на себя времени почти нету, тем более бегать по всяким салонам.

Поэтому не стоит верить всяким приметам, тем более, что касается стрижки при беременности. Будем красивыми всегда, в любой ситуации!

Комментировать от
или
  • Я стриглась во время беременности, но не более.​ То есть, подстригала кончики и челку. Думаю, все можно делать, но без фанатизма. 

• а я вот не буду стричься,а вдруг чтото случиться и буду всю жизнь мучаться.хотя по поводу девочки интересно,мне уж очень дочьку хочеться.)))

и с первым не стриглась.

• Если верить во все приметы - с ума сойдёшь! Это было бы слишком просто: выполнила все эти придуманные условности и тебе гарантирован здоровый ребёнок и куча других радостей впридачу. Надо разумно смотреть на все эти вещи, спокойнее будешь и гораздо больше пользы ребёнку принесёшь. Вот насчёт покупки вещей заранее. Ведь разные бывают ситуации, разные доходы у людей. Довольно сложно купить всё сразу, приходится понемногу что-то покупать и до рождения ребёнка. Я думаю, ему будет гораздо лучше, если он приедет в дом, где для него уже всё приготовлено и родители чувствуют себя уверенно и спокойно, и посвящают своё время ему, а не беготне по магазинам и спорам, что купить, по какой цене и где. 

• ерунда это- что стричся нельзя. Что ж теперь всю беременность ходить как чучело)?

• я тоже не против сейчас волосы отрастить, только иногда так поменяться охота))))

• а я вообще покрасилась на 4 неделе в шоколад а получился черный-черныйdash2.gif

• Я тоже стриглась уже два раза...Мне кажется что это все забобоны и в этом нет смысла,и что интересно такое говорят только в Росии и в Украине,например заграницей такого нет,и не было,и мамочки покупают вещи малышам как только узнают что беременны или кто у них будет,и все замечательно)))))

• у нас(заграницей) ДЕЙСТВИТЕЛьНО ПОКУПАЮТ ВСЕ ЗАДОЛГО...даже и не зная пола малыша-нейтральное .

• Я тоже и стриглась и мелирование делала и прекрасно себя чувствовала-наоборот  ухоженой и красивой.girl_dance.gif

• Мне вообще во время беременности захотелось иммидж немного поменять)) так что я и стриглась,и красилась. Плюс у меня чёлка,её надо постоянно подстригать. Беременность - не повод себя запускать,а наоборот.

• Я тоже подстриглась недавно - кончики подровняла, при беремменности волосы растут быстрее - поэтому переживать по поводу примет я бы не стала

• Я не только концы подстричь, но еще и блондирование на весну собираюсь обновить. Оно не от корней красится, так что думаю вреда нет, а польза есть, все равно хочется быть красивой. Беременность хорошая пора, и я считаю что это красиво. 

• Вообще многие так делают и ничего плохого не случается) тем более, конечно же хочется быть красивой)

• Да уж волосы очень сухие стали, челка отрасла, сама себе не нравлюсь, а у меня еще толь 10 неделек. Муж говорит волосы не подстригать, а я думаю терпения не хватит и так охота их подстрич ужас) Что и делать не знаю(?!

• А я это как-то перетерпела, был просто стимул отрастить немного волосы)

А челку думаю можно и подстричь)

еще рекомендуем