43
1920

Сколько стоит моя беременность?

Здравствуйте девочки! Хотелось бы узнать - сколько вам стоила ваша беременность? Это не учитывая цену на лекарства, а просто - становление на учет, анализы, вашему ведущему врачу и акушерке, сами роды?...  Я только встала на учет, и в первый же день ушло 200 грн: сдала анализы крови и мочи, а также за УЗИ, потом на канцелярию в кабинет ведущего врача, и потом еще в каждом кабинете, где проходила осмотр - дайте на развитие кабинета сколько не жалко - ну прямо как цыгане какие-то... И это только 1-е посещение. Мужу дали направление на сдачу донорской крови - так с него 55 грн содрали за какие-то стеклышки ( ну мы откуда знаем, нужны эти стеклышки или нет?). Еще какой-то анализ назначили на генные  дефекты, что ли - первый раз за него 250 грн, а во второй - 350 грн... А что же будет потом? Распросив рожавших подруг выяснила. что у нас в роддоме с врачами нужно договариваться заранее, то есть не меньше 100 долларов задатка, а приедет он, когда ты рожать будешь или нет - это не факт.  Потом доплачиваешь( смотря как роды прошли) и плюс еще акушеркам хоть по 50 грн надо дать, плюс то, плюс на бинтики, на марлю и спиртик - еще грн 150, это все, опять же, не считая стоимости лекарств и всего тебе необходимого. Итого - около 3 тыс грн в среднем... А по-поводу кс - вообще страшные вещи говорят: вроде бы 9 тысяч грн это стоит, и если ты не можешь сама родить и назначают кс, а таких денег при себе нет - подписываешь бумажку, где сказано, что эту сумму ты отдашь из детских выплат, когда их получишь... При всем при этом опять же слышала, что в нашем обл.центре Николаеве  то же кс - около 1000 грн стоит... Там какой-то центр построили... А мы в провинции что - богаче николаевцев?...

Поделитесь те, кто рожал - во сколько вам обошлось стать мамой?

Комментировать от
или
  • У меня (в России, Рязань) первая беременность 2005(только за роды и сама в благодарность )6000руб., вторая беременность2009 (тоже только роды и без принуждения 10000руб)

• Я из Украины и даже не из большого города, так вот. Постановка на учет100грн, ТОРЧ - 40 грн, (оплата одноразовая), анализы мочи и крови - 30 грн (одноразово - носишь за собой квитанцию, позываешь каждый раз лаборантке) генные отклонения - ок. 500грн, донорство(если не сдаешь) - 90грн., роды - 960грн, кесарево - на 100 грн дороже плюс 250 наркоз. Все лекарста и расходные материалы входили в стоимость. Никому ни копейки не платила. Только если хочешь, что бы конкретный врач приехал на роды - тогда сумма около 2000-2500грн врачу. При выписке стандартный набор конфеты-букеты и завроддомом отдельный презент сделала, т.к. он не смотря ни на что отказался меня переводить в хирургию с новорожденным и держал у себя 15 дней.

• только анализ необязательный на токсоплазмоз 750р и второе узи сделали в платной 1000 р -узнать пол и все, все остальное бесплатно + витамины..ну это в России

• У меня идет 16 неделя и я даже боюсь считать сколько ушло денег на все это. Все  это время сохранаяюсь,препараты,конечно,очень  дорогие уходило по 500 грн в месяц только на лекарства. УЗИ 50 грн, всякие анализы ТОРЧ и т.д. платные- это ещё каждый месяц +150-200грн, некоторые анализы в поликлинки тоже платные на гепатиты, анализ мочи и это не считая спирт,перчатки,шприцы. + попросили накупить им в кабинет где-то на 50 грн всякой мелочевки+ последний раз даже мазок взяли платно,типо за срочность и втюхали какие-то лекарства сомнительные за 100грн. Если есть знакомый врач или врач,которому вы доверяете,лучше консультируйтесь с ним, а то в этих ЖК понапропишут и очень радуются,когда ведёшься. Вот на мне сегодня 100 грн зарабоатали не за что. я с Харькова

• Девчонки, всем здравствуйте! Я новичок на этом сайте! Хочу рассказать, про свои «вклады» в беременность)))). При постановке на учет я ничего не платила, шла по прописке. На 12-й неделе назначили анализы (т.к. я по прописке, то половина бесплатные). За первые анализы получилось  280 грн. Все плановые УЗИ бесплатно, а если вне, то 150 грн за каждый приём ( у меня их было 3).
            Дополнительно сдавала скрининг – 230 грн., повторная биохимия 50 грн.
            У меня сейчас срок 22 недели, за это время очень много денег ушло на лекарства. т.к. у меня ИЦН ( подшивали на 14-й неделе). Пока лежала в патологии, то ни за что не платила ( кроме лекарств), даже расстроилась, когда выписали т.к. там все анализы и УЗИ были бесплатными, а теперь нужно за все платить.  Но у каждого по своему, все зависит от  Вашего состояния и от того  в какой ты стране, городе и что не маловажно Женской консультации – у всех свои законы)))). А роды у нас как платные, так и бесплатные, выбор только за тобой. Платные от 700 до 1000 уе. А бесплатные 320 грн пакет в род зал (если с собой нет) и конечно благодарность врачу (сколько посчитаешь нужным).

• О Господи! Вот это обдираловка!!! Лично я в качестве благотворительного взноса вообще просто купила в аптеке бумажные полотенца и жидкое мыло (попросили в регистратуре). Больше ничего. Ну, естественно, на первый приём гин.набор(13 гр.), а еще, чтоб кровь сдать--2 шприца и перчатки (3,50 гр.).  Платные анализы можно сдавать или не сдавать по желанию. Я 2 сдала (мочу на флору--30 гр. и кровь на гепатит--40 гр.). Узи бесплатно. При этом, я на учете состою не по месту прописки (так как прописана в Севастополе, а проживаю в Симферополе). Вас просто обобрали... ужас!!!

• Я при первой беременности почти ничего не платила, только за первое узи 50 грн, так как без записи. (Это было 4 года на зад.). В ЖК конечно предлагают сдать платно анализы, если не хочешь стоять в очереди (по 10 грн за один). Но все сдала бесплатно, только на сахар наверное пойду платно, так как меня тошнит и в очереди не выстою без еды. На счет первых родов, то было кесарево. Ни скем не договаривались, никому не платили заранее, единственное что после операции мы захотели отблагодарить врача, и дали ему 1500 грн (очень хороший профессионал). Он с этой суммы раздал персоналу что помогал. Ну и конечно муж накуплял лекарств что написали, потому что после операции очень много чего нужно было. (примерно на 400 грн). и все. Я считаю что это нормально. если бы сама рожала может и не платили ничего. От того что здесь пишут я в шоке. Бровары

• Только дорогие медикаменты (для сохранения беременности), УЗИ по собственной инициативе (плановые были бесплатно). Все ведение беременности (включая стационары и роды) было бесплатным! Причем, даже если с нашей стороны в ЖК предлагалась оплата за ту или иную услугу (необходимое внеочередное УЗИ или КТГ и т.п.) - персонал отказывался, все делалось в рамках Родового сертификата. 

• Я тоже с Украины г. Одесса... такая же ситуация ЗА ВСЁ ПЛАТИ... скоро чувствую за вход и выход деньги будут брать!!!!

Слушаю постоянно советы подруг, которые рожали и не один раз, всегда советуют когда идти на учёт, что точно нужно сдавать,а что не обязательно, где можно сказать денег нет, а где лучше заплатить! Жаль что такая печальная ситуация в Украине(((

• Ужас, что тварится!!! Но, что есть, то есть, и понятное дело, что не от хорошей жизни, конечно, врачи попрашайничеством занимаются, будь  у нас в Украине зарплаты достойные, может и отношение к людям изменилось бы. За границей врач-престижная профессия, а у нас так врачи не ценятся, многие хорошие специалисты уезжают. 

В начале беременности, когда я только встала на учет сказали заплатить в благотворительный фонд 100грн, но это было 1,5г. назад, сейчас может уже и все 200грн, а может и больше(. Анализы сдавала бессплатно, ну на сдачу крови понятное дело со своей ваткой,перчатками и спиртом и так каждый раз. Всех врачей сама обходила, стояла в очередях, никому ничего не платила, своему доктору, кот. наблюдал меня 7мес. в женской консультации тоже не платила, а ручки и бумагу покупала, но это уже моя личная инициатива, т.к. сама я государственный работник и знаю, что от государства не дождешся ничего, все за свои кровны покупать приходится. Ну и когда родила пришла потом к нему с коробочкой конфет, он мне еще и швы снимал послеродовые и никопеечки не взял с меня, хороший, толковый мужик, отличный специалист. А на 8-м месяце я в Севастополь уехала в отделение патологии, там и рожала.  Анализы на ТОРЧ-инфекции сдавала в платных лабороториях, и к генетикам ездила в г.Симферополь, т.к. живу в провинциальном городке и у нас таких лабороторий нет и в больницце не делают и генетиков тоже нет у нас. За всю беременность ушло где-то ок. 1000грн!!!  УЗИ, КТГ и Доплер доже ездила в Симф., тоже что-то около 1000грн за весь период, ну и плюс дорога туда и обратно, даже не знаю во сколько обошлась, ездили на машине. Роды у меня были платные - 2800грн, оплата производилась через кассу, даже чек дали, была отдельная палата, даже кормили. Заранее выбрала роддом и врача, которая последний месяц беременности полнгостью мной занималась, следила за состоянием, я лежала в больнице, т.к. беременность, ну, скажем не совсем легкой была. Второго только к ней рожать пойду!!!А вот про расписку об обязательстве выплатить энную сумму денег, если роды бесплатные, ну это уже совсем, как мне кажется, кощунство какое-то. Ищите другой роддом, где медперсоная более адекватен, не везде так, как вы пишите, по отзывам уже родивших мамоче ориентируйтесь! От себя хочу пожелать Вам как можно меньше обращать внимание на всякий злюк и не нервничать, спокойно отходить беременность и родить без осложнений здорового малыша!!!

• За всю беременность заплатила один раз - когда делала УЗИ в 22 недели узнала пол малыша за 500 рублей !!! А так даже все витамины бесплатно в аптеке выдали по рецепту моего врача ! И рожала я бесплатно , врач приехал через 11 минут после моего звонка ему (и это 4 января !!!) когда весь народ продолжает праздновать !!! Мой врач заведующий женской консультацией , СПАСИБО ему , он не отходил от меня ни на минуту !!! И заметьте - БЕСПЛАТНО и БЕЗ ЗНАКОМСТВ !!!

• Моя беременность была очень дорогой, пришлось делать 4 УЗИ, исследования в геноме, потом я простыла и выяснилось что препараты для беременных безумно дорогие, в общем я потралита больше 2 тыс.

• Кошмар!!!! у нас все бесплатно!!! КАЗАХСТАН

• Конечно а России все по другому. А у нас в Украине........

Я из Днепропетровска. Ситуация очень знакома. Да просили в фонды, каждый анализ платно. Даже общий крови и мочи 2грн. и 3 грн. А вои насчет донорской крови конечно перебор. Это невиданное дело, чтоб за это платить. И про Кесарево тоже. Мне делали Кесарево. Денег попросили только за наркоз 600 грн. И список лекарств на 3000 грн. Потом еще сложности возникли, так что муж каждый день в апеке на 1000 грн. скуплялся. Все мои декретные ушли. 

Про то, что с выплат отдашь деньги, это вообще по-моему какой-то бред. За такое можно и в пракуратутру пожаловаться. И 9000 какая то заоблачная цена. У нас больницах если плановое кесарево, то платишь 2000 в фонд роддома, и всё. Больше никаких лекарств. Они свои дают в таких случаях. Ну лично врачам это уже по вашему желанию.

И еще при мне приходила к моему гинекологу на прием девочка лет 18. Она сказала денег нет у меня. Врач ей сказала писать отказ от платных анализов. 

Да еще  про донорскую кровь. Мы её во время беременности так и не сдали. Но во время операции мне влили 6 едениц крови. В реанимации потом просили, чтоб мы нашли 6 человек доноров, ну или хотябы 4. НО только просили, никто не требовал. Я попросила свих сотудников и муж своих. Все сразу согласились. Было даже больше желающих чем надо. Когда выписывалась, принесла в реаницию это справки. Сказали спасибо.

Еще один прикол был. Моя гинеоклог меня никогда не запоминала и не узнавала, хотя можно было бы помнить многоплодную беременность. Ну да ладно. Приходила каждый раз, она даже в карточку не глянет, но начинает прослушивать сердцебиение. Ищет, ищет, непонимающе смотрит, пока я ей ни скажу "это двойня". Она сразу "а, то-то я не могу ничего понять". А вот когда я ей сказала, что буду рожать не в том роддоме, к которому прикреплена консульиация, вот тут она так оживилась! Куда-то девался её пофигизм, она как начала возмущаться!  Я тихо улыбнулась в ответ. И поняла, что видимо она что-то таряет от этого. Ей скорее всего что-то перепадает. Я просто пошла в тот роддом, где мне было удобно.

• Я живу в приморском крае и то всё было бесплатно: и гинеколог, и анализы, и консультация у генетика, и кесарево. Конечно если хочешь что-то дополнительно, то надо платить, но основное всё бесплатно.

• Я вообще в шоке!!! Я живу в России в Тверской области и я вообще ни за что не платила!!! Нам выдавали на руки родовой сертификат, а по нему все лекарства, все анализы и роды, все было бесплатно!!! А еще нам неплохие суммы выплачивали за роды!!! И после рождения малыша все анализы на него и прививки, все бесплатно!!!dntknw.gif

• Не знаю, сколько это стоит на Украине, но мне в России это не стоило ничего, даже витамины и смеси мне выписывали бесплатно. Единственное на что я потратилась, так это на небольшой презент моему врачу, которая проводила мне операцию планового кс. Три раза лежала на сохранении, анализов крови из вены - не счесть, УЗИ - тоже, всех специалистов прошла - и никому за это не платила, да никто и не просил...

• вообще беременным все бесплатно!я за первое узи только платила.даже последний раз витамины давали бесплатно-но это если их спонсируют.по мед.полису должны принимать бесплатно!или пишите письма администрации города.либо вам государство не выделяет денег хотя должны,либо кто то себе в карман гребет.connie_1.gif

• Это что у вас-платная клиника? Первый раз слышу, чтобы за всё платили Поменяйте поликлинику, значит. Я платила только за УЗИ, остальное всё бесплатно! И КС мне сделали бесплатно с красивым косметическим швом!

• ужас какой!!! у нас в Казахстане все по беременности бесплатно, ну, кроме УЗИ (если хочешь пройти на более развитой аппаратуре и по записи, не ждав очереди)...надо митинги поднимать!!! это же святое дело- ДЕТИ!!! на этом грех наживаться!!!

• у нас на украине только считается бесплатная медицина,но и с деньгами не гарантия что все будет нормально.когда рожала дочь за все платили и на второй день после выписки попали в больницу с загноением внутренних швов,вот такая медицина в николаеве

• Да! У нас в украине детки золотые получаються!!!

• А какие золотые детки в России у Украинцев рождаются!!!! я сейчас на 20 неделе живу в Белгороде сама я гражданка Украины, вы знаете мы с мужем уже просто в ужасе от сумм. Но что не сделаешь ради любимого малыша!!!

• Я рожала своих девочек в 2011и2012году.при постановке ничего не платила принципиально!это же ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ!!!за первое УЗИ платила 120грн,т.к.вставала на учёт в 10 недель,а очередь на два месяца вперёд,второе и остальные(срочные )-бесплатно,КТГ,ЭКГ,ТОРЧ-тоже.Платно:моча на стерильность-25грн,кровь(гепатит и чего-то ещё)-25грн,кровь на толерантость к глюкозе-35грн.генетика-первый анализ-140,второй-170-но мне по возрасту(после 35лет),остальным -по желанию,родовой пакет собирала сама-есть список,кому надо,где-то250грн.Сами роды-врачу 200,акушерке 100,санитарке 50,Ещё лежала на сохранении-20грн на хознужды,ну и все лекарства за свой счёт,правда все процедуры и анализы в стационаре бесплатно.

• Девочки волосы шевелятся , я первого рожала кесарево бесплатно сделали , да вообще всё бесплатно , даже на какой -то недели витамины выписывали тоже бесплатно, сейчас ждём второго тоже всё бесплатно, неужели так Украина отличается от России и рожать не захочеш

• shok.gif ужас, я в таком шоке от прочитанного!!!!!!!!!!!! Встала на учет бесплатно, только УЗИ за 405 руб сделала сама. Потом все анализы бесплатно. И муж, когда на донорскую кровь сдавал, так ему еще 400 руб заплатили и 2 дня выходных дали))) Первый скрининг тоже бесплатно сдавала, а вот второй платно прошла, так как был крнец года и сказали, что государственные деньги закончились. Но не помню сколько отдавала за этот скрининг, рублей 600 где то. Потом еще меня направила на 3D УЗИ и она стоило 1260 руб. Вроде бы и все, остальное только витамины и лекарства. Родила сама и была в общей палате. Все это бесплатно. Кесарево говорят, что 10000 руб стоит, но это я только по слухам знаю, точно сама не узнавала. Я из г. Омска, Россия.

• Кстати, я в Харьковеacute (1).gif

• Насколько я знаю, в РФ медицина страховая...с полисами, поэтому так бесплатно...У нас пока еще обычная, и по сути медицина у нас бесплатная, еще советских понятий, но по факту в больницах и поликлиниках даже ваты нет...не финансируется государством....Вот и приходится за все платить, если хочешь отношения нормального и лечения))) Вот так все грустно.

Я даже не считала во сколько мне обошлись беременность, роды и сколько сейчас уходит на принцессуacute.gif Это не так важно. УЗИ делала много (были причины), анализов много сдавала. Платила за все. Роды только врачу-акушеру, который принимал по предварительной договоренности - 300 у.е. 

• Я живу в Казахстане, и у нас в государственной ЖК все бесплатно - еще и витамины иногда выдают бесплатно.  Правда сама я стою в платной консультации, и ведение всей беременности, со всеми специалистами, анализами, узи и т.п. - обходится 1000 долларов.  Роды тоже бесплатно - как девочки писали сами можете на выходе из роддома коробку конфет, бутылку чего-нибудь и цветы. Если договариваетесь непременно с определенным врачем и не по месту прописки  - то за отдельную сумму. Но во многих роддомах есть платное отделение, стоит примерно 200-250 долларов и это офицально со всеми удобствами, с душем в палате, отдульным туалетом и питанием чуть-чуть лучше бесплатного. С первым ребенком я договаривалась с глав врачом - 500 доларов роды, и плюс офицально 150 доларов в кассу за палату - я лжала 3 дня в патологии, и 3 дня в отдельной люкс палате.

Выбор за вами - если у вас отношение к пациентам такое нахальное - то по мне так лучше офицально оплатить в кассу платной клиники и не беспокоится о таких дойках. 

• Девочки, мне прям вас жалко.. за всю беременнлсть я лишь заплатила за анализ на группу крови (350р) и в аптеке за витамины... А у вас обсалютно всё платное.. Жуть...

• Страшные вещи вы прям пишите !  У нас в России в Мордовии по крайней мере - все бесплатно . Я на учет встала до 12 недель в свою женскую консультацию по месту прописки - так мне еще и доплатили  около  500 руб.  за это .Так же выписали бесплатные витамины - правда всего один раз - Йодомарин  2 штуки  и Витрум Пренатал 2 штуки. Все анализы и все узи - бесплатно проходила ! В роддоме тоже все бесплатное было -анализы и кормежка ,  сами роды и лечение после родов .А от администрации города получила за рождение единовременную выплату 9000руб , плюс от главы республики 1000 руб- за первого ребенка .  За второго ребенка тоже единовременная выплата 9000 руб и от главы уже 2000 руб , и опять таки за раннюю постановку на учет  около 500 руб . У нас врачам за наблюдение и если роды пройдут нормально государство около 2000 -4000 руб доплачивает- так они носятся с нами как с писаной торбой  yes3.gif .И в роддоме за каждые роды которые проходят нормально - роддому тоже идут какие-то выплаты  .

• Ужас какой!У меня муж военный,становилась на учет уже в 12 недель,платила только,когда сами делали УЗИ,все анализы были бесплатные....рожала в другом городе,опять же бесплатно...только после родов отблагодарили врача и акушерку, дали 5000 рублей.

• По сути моя беременность мне ничего не стояла. Я стояла на учете в Женской консультации нашего города, были и другие варианты но в ближайших городах. Единственное что я оплачивала, это мне пришлось дополнительно кровь сдавать в областную больницу на наличие вируса. А так УЗИ проходила бесплатно. Когда хотела сама посмотреть, по своему желанию, тогда сама оплачивала.  По сути и роды, и все обследования были бесплатные))))

• Какой ужас!!! У нас в Казахстане все бесплатно))) и анализы и постоновка на учет и УЗИ, в роддоме даже памятки весят: что мол если кто-то потребует с вас денег обратитесь к глав. врачу, и операции родовые любой сложности тоже бесплатные. О каком повышении рождаемости может идти речь если государство.... 

• У меня всё было бесплатно в России правда. Только платные роды и одно внеплановое узи.

• Да! Читаю и волосы шевелятся,я живу в г Кемерово,все анализы сдовала бесплатно и роддом выбираю сама.

• У меня врачи требовали 200 гр. при постановке на учет, в благотворительный фонд поликлиники. Я платить отказалась. Тем более, что становилась по месту прописки. Никаких документов при этом они не выдают. Первый скрининг 310 гр. Второй 190 гр. Узи 200 гр. На второе плановое узи хочу пойти сама, только 3D. Хочу, чтоб записали на диск, и сказали пол. Это у нас стоит 400-500 гр. Третье обычное узи будет тоже 200 гр. А в роддоме, мне сказали, что 1000 гр. у них тоже фонд, все официально, в кассу. Сказала знакомая акушкерка, врать не будет. Себе эти деньги не заберет. Это если не с кем не договариваться. А я иду к знакомой, которой доверяю. Всего сказала 5000 тыс. Это уже с взносом в кассу, с лекарствами, палатой, обслуживанием, партнерскими родами, и всеми благодарностями. Но эта сумма делится на 5 человек, как мне объяснили. Так что им за все про все, не густо получается. 

• Офигеть какие у вас ценыshok.gif я живу в Казахстане в г. Семипалатинск, у нас вообще все бесплатно когда стоишь на учете у генеколога, если конечно сам не хочешь какиенибудь дополнительные анализы сдавать, узи делать не по направлению, то платишь, а так все по плану, и кровь и генетика и УЗИ бесплатно и роды кстати тоже обсалютно бесплатныеи врачам не платишь, при выписке просто отблагадарила их коробкой конфет и бутылкой хорошего коньяка.girl_wink.gif

• Полностью согласна. Я один раз заплатила за анализы (сразу на 5 инфекций - токсоплазмоз, краснуха, еще что то) и все. УЗИ, текущие анализы, сами роды и пребывание в роддоме - все бесплатно. Я тоже из Казахстана.

• А у нас в 60 км от Москвы официально все бесплатно, но при этом 2 и 3 узи по записи, а там очередь на 2 месяца вперед, без направления не записывают, а направление за 2 недели до срока узи дают, т.е. хочешь не хочешь, а идешь платно по 1 500 руб. Большую часть анализов сдаешь бесплатно, но при этом некоторые стандартные анализы они назначают через платную лабораторию. А роддом любой бесплатно. Кроме тех случаев, если ты договариваешься с врачом, который 100% приедет даже если не его смена. Но стоит это порядка 50 000 руб.

• За первый скрининг в 12 недель (на синдром дауна) 130 гр, за второй скрининг в 16 недель -100 гр, анализ на ТОРЧ инфекции 50 гр, три УЗИ по 20 гр и КТГ-50 гр.

Ну, еще на анализы крови вата спирт шприцы, геникологические наборы на осмотр всё вместе в общем окола 100 гр.

Витамины покупала (элевит и витрум пренатал) 180 гр, но это не хочешь не пей никто не заставляет.

Родовой пакет у нас стоит 320 гр, это если бесплатные роды, платные роды 4800 (это роды с выбраным доктором, отдельая палата на 3 дня и свободное посещение родствениками), кесарево плановое- 5.700, а если не плановое то 1.800.

Знакомая недавно рожала (партнерские роды) не платные, после у нее еще осложнения были (матка не закрывалась, так что не по вине врачей) со всеми лекарствами и благотворительными взносами,а также мелкими подарками персоналу ей обошлось в 1.500 гр

• Кроме некоторых платных анализов все ведение беременности было бесплатно! И даже в палтологии кормили бесплатно...

еще рекомендуем