38 неделя беременности : ощущения , советы
0
770

38 неделя беременности : ощущения , советы

 

null

Именно на 38 недели ваш малыш вырос и полностью готов к жизни вне матки . У ребенка уже полностью сформировались некоторые рефлексы ,например ,сразу после рождения он сможет крепко схватить палец ,а если ему дать грудь - он рефлекторно начнет ее сосать . 

Что касается женщин ,то к 38 неделе беременности большинство отмечают небольшие отеки . Это нормально. Однако стоит отметить , что неожиданный сильный отек ,а также резкое повышение давления могут свидетельствовать о гестозе . Ваша прибавка в весе отанавливается . Вы можете даже начать терять вес и сброить перед родами от 1 до 2 килограмм. 

Советы мамам на 38 неделе беременности : 

- если малыш затих слишком надолго ,можно попытаться его расшевелить : съесть что нибудь сладкое и спокойно полежать. Получив порцию глюкозы ,ребенок ,скорее всего , станет активнее . Если после этой меры малыш все равно пассивен , стоит позвонить врачу . Скорее всего он назначит вам УЗИ и КТГ.

- ехать в роддом нужно ,если схватки длятся не менее 25 - 30 секунд , интервал между ними от 7 до 10 минут и постоянно сокращается 

Комментировать от
или
    еще рекомендуем