9
15

Курение во время беременности

наверное я никого сейчас не удивлю если скажу что курить вредно. И уж тем более будучи беременной леди. Вы и сами знаете какой вред наносите ребенку. Не знаете? Не верю! Столько много про это сказано пересказано, что мне кажется уже каждый школьник может рассказать о всех тех чудовищных последствиях. В первую очередь, это конечно же гипоксия плода. Тоесть , говоря по простому, недостаток кислорода. А сильнее всего от этого страдает головной мозг. А мозг уже отвечает за функционирование всего организма. Хуже не придумаешь.

Я не собираюсь вам тут выкладывать медицинские материалы или нагружать нравоучениями. Приведу всего лишь маленький пример из жизни. Моя соседка, будучи беременной, испытывала огромный недостаток живого общения. Надо сказать что беременность у не была вторая, и первому малышу уже было 3 годика.Сама она переехала из другого города и друзей здесь не имела. Вот и проводила целыми днями время с сыночком, дожидаясь мужа с работы.А чтоб как-то снять напряжение однообразных будней, употребляла слабые алкогольные напитки и много курила. Нет это не была неблагополучная семья или малообразованная девушка. Муж успешный и талантливый, она красивая и образованная. Но вот так она находила выход в сложившейся ситуации и никто не мог ее переубедить. Да особо и не пытался.

Вот так пролетели 9 месяцев и на свет появилась доченька.Замечательная красивая малышка! Мамина и папина радость. Только у нее была гипоксия головного мозга! Ребенок страдао всевозможными жуткими последствиями. Она постоянно плакала, ее мучили головные боли, у нее было физическое недоразвитие, сниженный тонус мышц и прочая прочая.....Мамочке с двумя маленькими детками приходилось выстаивать огромные очереди в больницах к различным специалистам, проходить серьезные обследования и сложное лечение. Малышку возили на физпроцедуры, массажи, пичкали лекарствами. А это куча денег, сил и нервов. Как одителей так и ребенка. 

Сейчас у них все вроде бы хорошо. Но кто знает как еще скажется эта перенесенная гипоксия и в каком возрасте она еще может аукнуться? Скажите же мне, дорогие мамочки, неужели банка пива и сигарета настолько дороже здоровья и счастья вашего малыша в частности и всей семьи вцелом?

Берегите себя. Берегите своих детей! Ибо ничего нет дороже в жизни их здоровья и благополучия!

Комментировать от
или
  • Моя подруга долго курила, а как решила забеременеть бросила, так ей врач назначил курс лечения кокарбоксилазой пройти, чтобы у ребенка во время беременности гипоксии не было.

• Никогда не понимала и не пойму таких людей,зачем вообще тогда рожать,если тебе все равно,здоровый ребенок родится или нет.У меня тоже есть такая знакомая,причем до беременности она только курила и вела нормальный образ жизни,а где-то на сроке 3-4 мес начала каждый день пить коктейли в банках!! Ужас,вроде ничего у нее не произошло,все было как и прежде,да она и не признавалась,хотя запах ужасный был.Я вообще не любитель алкоголя,если когда и пью,то бокал вина или шампанского.А уж этот мерзкий запах вонючих коктейлей-брррр...В итоге мальчик родился на месяц раньше с проблемами.От нее толком ничего не узнаешь,но вроде как дышать сам не мог,не раскрылись легкие до конца.Его положили в спец отделение вместе с мамой,которую выгнали через неделю,так как она курила в палате и соответственно открывала при этом форточку (ребенок родился в октябре).Так она не пообещала,что больше так делать не будет,а просто собрала вещи и спокойно уехала домой.Мальчик пролежал там до 3 мес.Она за это время приезжала пару раз.А была вроде адекватной девушкой.Вот что с ней произошло.....неизвестно

• У меня девочка на работе тоже и пила и курила!Причём не мало!И ребёнок полностью здоровеньким родился!2,5 года и почти не болеет!

Но обальщаться не стоит неизвестно как дальше будет со здоровьем имунитетом!Память плохая и психика нарушена в итоге у таких деток!Так что ничто не проходит бесследно!

• У меня кума курила всю беременность. Да еще и что, "прилуки красные" LaieA_052.gif

Во время родов, не смогла потужиться вовремя, и вытолкнуть ребенка. Воздуха в легких не хватило. Резали промежность. Потом сидеть не могла. А так роды нормальные были бы, естественные.

• а что с малышом? неужели после прилук здорового малыша родила? это просто чудо!

• К счастью да. Вдвойне счастье, она с молодости больна ВИЧ, говорит, что ребенку не передалось. Не знаю, правда ли, может такое быть?

• да может, не совсем понимаю как именно это происходит , но и такое бывает!

• Вот и я не понимаю. правда, или обманывает.

• Может,и таких случаев действительно хватает. У меня мама - врач,который специализируется именно по этому заболеванию,так что я от неё про много таких случаев наслышана.

А по поводу курения - ребёнку повезло,очень повезло...хотя кто знает,может с годами,не дай бог,что и вылезет.

Я бы себе никогда не простила,если бы из-за моей безалаберности родился больной ребёнок. 

еще рекомендуем