0
51

Безболезненные роды? Возможно ли это?

Девочки, всем привет. Жду второго малыша. Сейчас 17 недель и уже задумываюсь где рожать, как...

Первому ребенку 6 лет. Рожала его в 21 год. Роды прошли хорошо. Родила самостоятельно, без каких-либо проблем. Из 13 часов 8 терпела и отказывалась от эпидуральной анестезии пока не поняла, что дико устала и хочу передохнуть перед самым ответственным моментом - потугами. Мне поставили ее на 3,5 часа примерно, а перед потугами сняли..

В общем была довольна и счастлива...

А теперь, со вторым чего-то энтузиазма поубавилось. Как представлю...

Разговаривала с подругой, она год назад рожала в частном центре акушерства в Москве. Не помню где находится... 

Так вот, там, по-мимо удобств в виде отдельной палаты с телеком и диваном, возможности рожать с мужем и пр., предлагают (и моя подруга приняла предложение) рожать полностью под анестезией. Т.е. от начала и до конца. Именно до самого конца! Т.е. эпидуралку ей выключили через час после рождения ребенка. Тужилась мпо указанию врача. Хочется отментить, что она не получила никаких увечий)) Т.е. не порвалась совсем...

Так же, в Праге рожала еще одна моя знакомая.. У них там вообще не практикуют роды без обезболивания...

Хочу спросить, кто-нибудь рожал вот так? Чем это черевато? Ясно, что это дополнительные затраты дополнительные, но давайте представим, что это бесплатно... Хотелось бы получить объективное суждение.....

Комментировать от
или
еще рекомендуем