7
2668

Первые признаки беременности до задержки

null

Девочки, а вы ощущали беременность до задержки? Часто слышу, что многие будущие мамочки чувствовали даже чуть ли не на третий день зачатия. Хотя, первые признаки беременности до задержки, можно просто списать на самовнушение. Ведь начинаешь прислушиваться к себе – где-то тянет, голова шумит, кровь пульсирует.

А ведь это очень здорово, если на таких ранних этапах почувствуешь, что зарождается жизнь. Ведь в первые недели происходит становление всех органов, поэтому очень важно исключить всевозможные вредные факторы воздействия на организм будущей мамочки. Но, как бы кто не утверждал, что в первую неделю после зачатия, невозможно ничего почувствовать, все-таки, это не так. Так как много есть подтверждающих данных обратного.

Итак, какие же могут быть первые признаки беременности до задержки:

• Сонливость, тошнота
  • Изменение вкуса и обоняния
  • Резкая смена настроения, плаксивость
  • Незначительные кровянистые выделения
  • Повышенная чувствительность грудных желез
  • Головная боль
  • Вздутие живота

Мамочки, поделитесь наблюдениями, были ли у вас какие-то первые признаки беременности до задержки? Ощущали ли вы своего малыша на самых ранних этапах? Когда вы поняли, что беременны?

Комментировать от
или
  • Я до задержки уже знала что беременна, поскольку начала ломить поясница, болеть низ живота как перед месячными  за две недели до предпологаемых ПМС!!!Налилась грудь и большая усталость((со мной никогда такого не было раньше, а потом не пришли дела и на третий день тест показал //preved.gif

• Когда я еще даже не думала что я беременна, я закатывала такие истерики, причем без повода, на пустом месте!dash2.gif И тогда мне мама предложила сделать тест, сказала что так же истерила, когда была беременна!mail1.gif Оказалось - правда!

• а я в один день проснулась с мыслью что беременна!!)))) звоню мужу утром с работы, так и говорю милый, я беременна!!))))....а спустя некоторое время оказалось, действительно внутри меня растет малыш)))))

• Я просто знала. Никаких признаков не было и в помине еще. 

• У меня сразу растет живот, конечно окружающим его не видно, а я его вижу!А когда меня положили на сохранение в 6-7 недель, то у меня был самый большой живот среди тех, у кого тот же срок!

• я почувствовала, что беременна еще до задержки (правда до начала месячных было всего 3 дня), но я уже знала, что "красных дней" у меня уже не будет)) Никаких особых признаков не было - все можно было списать на ПМС, если бы не одно - твердая уверенность, что я беременна.

• Сразу после задержки начались резкие перепады настроения, это заметила не только я, естественно, но и окружающие! А примерно через неделю постоянно бегала в туалет, тянуло внизу живота. Ощущения не болезненные, но постоянно обращали на себя внимание. А на второй неделе я сдала кровь на ХГЧ и получила подтверждение моей беременности!

еще рекомендуем