19
610

Можно ли стричь волосы во время беременности?

Девушки, а как вы считаете, можно ли стричь волосы во время беременности? А то сегодня розговорились с подругой по этому поводу и мнения у нас разошлись…

null

Я вот не особо верю в разные приметы. И вопрос, по типу «Можно ли стричь волосы во время беременности», меня никогда не волновал. Беременная пошла в парикмахерскую, чтобы привести себя в порядок (секущиеся кончики все равно же нужно обрезать), а моего парикмахера не было. Так другая девочка просто отказалась меня стричь со словами: «А Вам же нельзя!!!» Дурдом! Пришлось идти в другую парикмахерскуюМожно ли стричь волосы во время беременности? фото 2

Да уж, я думала, что подобные приметы уже отжили свое, но оказывается, что нет. И парикмахерша из моего рассказа и моя подруга тому подтверждение. А я вот не могу понять причину того, почему не следует стричься во время беременности?! И действительно считаю, что подстригаться можно! Беременная девушка должна выглядеть красиво!

И вот, если посмотреть на данный вопрос с церковной точки зрения, то она дает такой ответ – не стоит верить приметам и суевериям! Что, собственно, я и делаю)))

Девочки, а как считаете Вы, можно ли стричь волосы во время беременности? Или Вы все же верите в подобные приметы и не подстригаетесь во время беременности? Девушки, давайте обсудим данный вопрос)))

Комментировать от
или
  • Я не верю как то в эти приметы!

У меня сестра стригла и красила волосы, и ждет 3 ребеночка и все красивые и здоровые)

я сама пойду скоро в салон, т.к. у меня скоро свадьба)

Меньше думать об этом, все сколько знаю девушек все ходят стригут) одно дело крсить волосы да, т.к. если сильный сами аллергик.. 

• А мне врач сказала, что красится можно и на плод это никак не влияет,  единственное, что из-за гормональных перемен в организме даже привычная краска может себя не так "повести", например дать не тот цвет или быстро смываться.  У меня краска при беременности намного быстрей "смываеться" 1.5-2 недели и всё girl_cray2.gif

• Во время беременнности хочется быть красивее, чем обычно и следить за собой нужно не меньше обычного, а наоборот!!!Поэтому в такие приметы я не верю. Хожу в парикмахерскую по мере необходимости)

• я вот собираюсь  в парикмахерскую...все-таки отросшие корни не красят будущюю мамочку. Но это мое субъективное мнение. Ни в коем случае,не навязываю.

• Женщина должна всегда за собой смотреть и даже в такой прекрасный период жизни как беременность.Я стриглась и красилась в первую беременность.А сейчас беременна вторым малышом.Я стригусь.Наши мысли материальны.А приметы...ну хотите верьте..только будете зацыкливаться  каждый день на всяких приметах.Я и вышиваю сейчас.И тогда вышивала.Вот  в 20 недель малыш был обвит пуповиной(я не вышивала).Стала вышивать ,а то со скуки можно  здуреть.Сегодня была на узи.Малыш совсем не обвит пуповиной и лежит так как надо.Верить не верить в приметы..право каждого!!!

• я вот даже на похороны ходила, поскольку не могла не провести в последний путь свою любимую тетю...и все у нас ок...и у меня даже мысли не возникало не пойти, зато свекровь мне весь мозг вынесла

• я стригла, потому как у меня была короткая стрижка, и ходить безобразно заросшей не хотелось(

• Беременность девушку не уродует, а наоборот красит, берененная в любом виде выглядит хорошо и красиво если она конечно любит себя со стороны. Я сколько раз убеждалась, что беременные очень красивые и сексуальные, надо к этому нормально относиться!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь бог не просто так дал женщине вынащивать ребенка 9 месяцев и при этом природную и естественную красоту!!!!!!!!!!!

• Говорят, что во время беременности не красить не стричь волосы нельзя, т.к. луковицы волос ведь тоже растут как и ваш малыш внутри вас, поэтому такая примета, укорачиваете рост своего ребенка и развитие. 

• Конечно, ведь все приметы идут от наших бабушек и пробабушек, а у них стоит многому поочуться, тем более все возвращается, жизнь это бумеранг!

• простите, а белье вы тоже всю беременность не вешаете??? это тоже примета такая, говорят, что нельзя, чтоб обвития плода не было

• Милые девушки на все домашние хлопоты есть муж. Вот например все за меня теперь дома делает мой любимый муж, но не потому-что я его заставляю, а просто он понимает, что этот период меня нужно оградить от всех хлопот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я же не навязываю Вам свое мнение,а просто констатирую свои мысли и мнение. Удачи во всем!!!!!!!!!!!!!!!

• понятно, что мы ведем дискуссию и не навязываем друг другу свое мнение...

еще рекомендуем