1
47

Можно ли забеременеть после родов

Беременность у меня была тяжелая....Но Богом данная..И вот наконец отмучившись 15 часов родов,и получив в подарок своего сынульку,я поняла что ближайшие лет пять повторений мне никак не хочется Можно ли забеременеть после родов фото 1.И когда через месяц после родов у меня начались критические дни,свежеиспеченная мамочка впала в панику,и стала напряженно думать-а можно ли забеременеть после родов?

С этим вопросом я обратилась к врачам в роддоме,где я рожала.Перспектива положительного ответа никак не прельщала....Как оказалось-теоретически забеременеть нельзя..Вернее не так.Забеременеть теоретически после родов нельзя,если ты кормишь грудью!Так как после родов меняется гормональный фон,и  вырабатывается гормон-пролактин.Благодаря ему образовывается грудное молоко,и подавляется овуляция. А  вот на самой практике очень даже можно!И тут мне вспомнилась моя любимая свекровь..Мамочки,да ведь она забеременела моим мужем,когда старшей дочери было всего три месяца!Вспомнила,и сразу захотела её памятник при жизни поставить...Ведь это чудо,что она решила оставить ребенка..Иначе не было бы моего любимого мужа))

Память стала подсовывать множетсво случаев рождения детей погодок Можно ли забеременеть после родов фото 2.Мдаааа...Информация неутешительна для мозга...Но врач меня успокоила-предохраняйтесь,и сюрпризов не будет))На вопрос чем же лучше-ответ порадовал:средств множества(оральные контрацептивы,спермициды,презервативы,можно даже поставить внутриматочную спираль).И тут я прониклась безграничной благодарностью к доктору)))Ведь как хорошо,что я нашла время спросить у неё-можно ли забеременеть после родов?А она нашла время,адекватно разяснить то,что волнует сейчас каждую мамочку,после рождения малютки)))

Так что соблюдая все рекомендации,мы с мужем были предельно аккуратны)))И пока наслаждаемся любимым сыном))Но это пока)).Так как (я надеюсь),что второй ребенок у меня будет самым запланированным на свете)))

null
Комментировать от
или
  • конечно, можно) у меня так кум родилсяmosking.gif

еще рекомендуем