26
5028

Выплаты при рождении ребенка в 2012 году

Выплаты при рождении ребенка в 2012 году фото 1

Каждая будущая мама интересуется вопросом, какие есть преимущества для рождения ребенка в 2012 году, на какие выплаты она имеет право, чтобы содержать новорожденного. В этой статье я постараюсь раскрыть все аспекты получений мамой платежей при рождении ее ребенка в 2012 году.

Какие же денежные выплаты при рождении ее ребенка в 2012 году:

• Единовременное денежное пособие по рождению ребенка

Каждая женщина, которая встала в женскую консультацию на учет в ранние сроки по беременности (при сроке до 12 недель), имеет свое законное право на получение выплату при рождении ребенка в 2012 году - единовременное денежное пособие, которое с 01.01.2012 составило   465 рублей 20 коп.

Право на это пособие имеют только те женщины, которые работают по найму, учатся, или служат. Это пособие выплачивается в то же время, когда и оплачивается денежное пособие за декретный отпуск.

Справку о ранней постановке на учет в консультацию она должна предоставить со всеми документами для оформления декретного отпуска. Выплаты при рождении ребенка в 2012 году назначаются по месту работы, службы или обучения.

• Далее следуют выплата при рождении ребенка в 2012 году

Выплаты по беременности и родам

Такое пособие выплачивается только за декретный отпуск (по беременности и последующим родам), который длится в течение 140 дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после них). Отпуск может быть увеличен, если рождение было осложнено (в общей сложности до 156 календарных дней) или при рождении 2 или более детей (в общей сложности до 194 дней).

Пособия при рождении ребенка в 2012 году выплачиваются женщинам, которые подлежат обязательному социальному страхованию. Сумма пособия, выплачиваемая при рождении ребенка в 2012 году, основывается на сумме среднего заработка будущей мамы за последние два года (730 дней), а  месяца, когда она в декретном отпуске, не рассматриваются.

Как рассчитать выплаты при рождении ребенка в 2012 году? Необходимо взять сумму всех, взносов ФСС за период последних двух лет. Общая сумма выплат при рождении ребенка в 2012 году может быть определена путем умножения полученного результата на количество дней отпуска. Но есть предел оплаты за рождение ребенка в 2012 году. Если сумма денежного дохода за год, составляет более 415 тысяч рублей, расчет производится с учетом суммы в 415 тысяч рублей. Исходя из этого, можно сделать вывод, что если доход женщины в месяц, в течение последних двух лет в среднем составлял 30 тысяч рублей, то сумма, выплачиваемая за рождение ребенка в 2012 году, а именно по беременности и родам составит: 30 тысяч*24 (месяца) / 730*140 (дней) = 138 тысяч 082 рублей. (То есть, 29тысяч 589 руб. в месяц).

После этого следует выплата при рождении ребенка в 2012 году.

Единовременная выплата при рождении

На 01.01.2012 сумма платежа при рождении  (единовременно) составляет 12 тысяч 405 рублей. При условии, что один из родителей работает, это пособие выплачивается его на работе. Чтобы получить его понадобится: свидетельство о браке, свидетельство о рождении, справку с места работы или службы занятости (если родитель не работает). В случае, когда оба родителя являются безработными, пособие может быть получено из РУСЗН, путем предоставления следующих документов: свидетельство о браке, свидетельство о рождении, трудовые книжки с записью об увольнении, если родители не работают, дипломы и сертификаты.

И популярной в наше время стала выплата при рождении ребенка в 2012 году.

Материнский капитал

На 01.01.2012 материнского капитала составил 387 тыс. 640 руб., из которых, можно сразу получить 12 000. Право на получение при рождении ребенка в 2012 году материнского капитала подтверждает сертификат на материнский капитал. Это капитал дается после рождения или усыновления, второго и последующих детей. Он может получаться только однократно. В пользование материнский капитал вступает со дня исполнения ребенку 3 лет. Материнский капитал не может быть получен в денежном выражении, его можно потратить на улучшение жилищных условий, оплату образования детей, формирование пенсии матери. Выплаты при рождении ребенка в 2012 году (материнский капитал) может быть частично потрачен на все эти нужды.

Комментировать от
или
  • Пока оформила детское пособие раз двадцать мечтала всё бросить. огромные очереди и бюракратическая тягамотина, это был кошмар.

• Ну да, я получила 12.000 а потом до 3-х лет по 130 грн. смешно но даже на памперсы не хватало))

• НУ хоть материнский стали давать и то хорошо есть стимул у некоторых второго рожать!

• Короче, еще чуток, и миллионы начнут давать. Эх, а сколько людей этим только и пользуются: рожают ради денег...

• Не могу не согласиться про декретные до 3 лет, у нас на Украине это 130 гривен в месяц, даже на упаковку памперсов не хватает...

• Не знаю как в ваших городах, но у нас за рождение ребёнка плотят совершенно копейки. Так вот дородовые и послеродовые выплачивают 700 долларов. А ежемесячные выплаты составляют 80 долларов. Вот так вот. Тут мне кажется и дураку будет понятно что это нереальные суммы для воспитания детей. 

• Сколько бы они не платили, всё равно денег будет не хватать. Вместе с повышением пособия, растут цены на всё остальное.

• Хорошо, когда можно найти такую информацию! А то я с первым (7 лет назад) с большим трудом во всем разобралась!

• а нам так и не дали 12000 руб. сказали это была антикризисная программа,сейчас только в октябре будет заседание по этому поводу и то не факт что что-то дадут..

• У нас в стране единоразовой помощи не хватит на оплату родов и чтобы купить на первое время необходимое всё для малыша, а потом, начиная с года платят сумму на месяц, за которую можно только купить пачку подгузников.

• Я так понимаю ,вы на Украине живете, так же как и я.

Я с вами полностью согласна. Суммы не хватает даже чисто на подгузники ребенку на месяц, про игрушки и остальные вещи я вообще молчу(((

И хоть и повышают каждый год пособие, а до нормального прожиточного минимума нам еще ооочень далеко.

• Да, на Украине. Повышают единоразовое, а декретные по-моему до 3-х лет так и не меняются.

• По-моему, лучше бы декретные до 3х лет пересмотрели. Особенно с учетом, что чем старше ребенок - тем боле ему нужно, а на наши дектретные только цветочек в горшочке завести можно, но никак не ребенка.

• Согласна. Смешные деньги, конечно, но ничего не поделаешь. Поэтому большинство мамочек в декрете и крутятся как могут

• Да этор даже не смешно, это форменное издевательство!

Лучше бы вместо этих деток решили вопрос с садиками, сделали там ремонты и персонал обучили. Чтобы мамы смогла своих детей отдавать в сад вовремя и на работу выходить.

• Девочки, я как-то в интернете наткнулась, что какой-то украинский депутат предлагал как-то проверять специальными социальными службами доходы матерей-одиночек. Типа того, что они слишком богато живут, любовники их содержат, а они еще и государственное пособие хотят получать.

• Ппц, ну и .... Даже не знаю, одни маты в голове. Уже не знают, как народ обобрать((

• К счастью, его образно говоря, гнилыми помидорами забросали, на том дело и закончилось! Здесь наверное личная обида большую роль сыграла!

• Помощь вроде и растет с каждым годом, но вот до трех лет я получала на ребенка ежемесячно 130 грн! Не знала куда их деть и что купить!)))

• _он накуренный или пьяный был..точно говорю..))они там все - тяпнут чего не того и ну давай народ смешить своей неадекватностью)) другое государство , что ты хочешь то у них)

• Ой, да вообще, хоть я на выборы и хожу, но делаю это исключительно ради развлечения, потому что не верю, что мою жизнь может улучшить какой-то депутат. Только Бог или я сама.

• цирк.. и не говори .. пришел - бутерброд с шариком получил.. ушел.. а представление начинается))

• я сейчас вообще пиарю одного депутата, понятно, по каким соображениям имя его не называю... Вот думаю голосовать за него совсем не хочется...

• Каждый раз, когда сажусь разбираться в законодательных нюансах, начинает болеть голова. Умеют наши госдеятели закрутить всё так, что сам черт ногу сломит.

Вроде как похоже на то, что все выплаты увеличили, только по-моему, это до одного места - цены ведь тоже не стоят на месте. И боюсь, что когда малыши дорастут до того момента, как им понадобится образование, капитала будет хватать хорошо если на все учебники, не говоря уже о стоимости самого обучения.

• Здорово, с каждым годом все больше денег, но их по прежнему не хватает.

• Да, потому что и все остальное тоже дорожает ,где справедливость!

еще рекомендуем