5
112

Вертикальные роды

null

Где-то после 36 недели беременности, женщина начинает все чаще задумываться о родах. В какой больнице рожать, будут ли договорные роды, будут ли роды партнерскими. Мы ищем отзывы о роддомах и больницах, посещаем различные курсы подготовки к родам, смотрим видео о родах, собираем сумку в роддом. Но оказывается, есть еще один вопрос, над которым стоит задуматься. Как рожать? Оказывается виды родов тоже бывают разные. Домашние роды, роды в воде, естественно семейные роды и роды вертикальные. Вертикальные роды подразумевают именно саму позу во время родов. Оказывается, что давным-давно женщины рожали как раз в таком, физиологически удобном положении. А почему-то со временем врачи отказались от вертикального положения во время родов. считается, что положение стоя или на присадках, более удобно и для мамы и для ребеночка. Время родов даже существенно сокращается, когда женщина рожает вертикально. ребеночку удобнее пройти родовые пути, а роженице даже не так больно, как при обычных родах. И вмешательство врачей в этом случае происходит намного реже. В общем противопоказаний практически нет, а плюсы на лицо.

Если вы решитесь на вертикальные роды, то скорей всего это нужно будет обсудить со своим врачом. И обязательно пройти подготовку к вертикальным родам. Помощь мужа будет очень важна, поэтому он тоже должен подготовиться с вами к вертикальным родам. Уже многие роддома ввели в свою практику вертикальные роды и успешно их используют.

Скажу, что во время родов мы с врачом тоже пытались принять вертикальную позицию. Но я оказалась не очень подготовлена, поэтому очень устали ноги. Но если буду рожать второй раз, обязательно подготовлюсь и выберу вертикальные роды.

Комментировать от
или
  • когда женщина лежит,это в первую очередь удобно врачам,что бы видеть что там происходит...женщине сложно,она быстро устает,это не удобно очень,всё равно что по большому ходить лёжа,при запоре...)) а если вруг  ребенок долго вылезает,то давят во многих случаях маме на живот,это не допустимо! лучше её посадить на корточки,он и выпрыгнет сам ) я буду рожать вертикально при этом в воду,за границей ) подготовка естесственно нужна,в основном физическая,а кто этого боиться,то и морально не мешало бы просветиться....зато потом результаты блестящие !

• Интересно, я даже никода про такй вид не слышала. Но в первы раз мне кажется нужно рожать классически под наблюдением врача. Я например рожала на кресле, хотя все подруги рожали на кровате. 

• так если вы внимательно читали, то эта поза как раз и является классической)))

• Да-да - я заметила - что раньше все так рожали.. В поле с вилами в руках и т.д. Но и работали наши женщины до самых родов и рожали в поле - так им и выбора не был. Наверное каждому свое - кому как удобно....

• Ну не все в поле рожали, конечно сравнивать разные времена это глупо.

еще рекомендуем