Правильный расчет декретных в 2013 году и калькулятор для расчета
13
0

Правильный расчет декретных в 2013 году и калькулятор для расчета

Когда я второй раз забеременела, то я работала как ИП, и для меня было настоящей головной болью, как же будет мне выплачиваться декретные. А если говорить точнее, то как производится расчет декретных.
Сейчас вот беременна подруга, и конечно ее тоже очень волнует этот вопрос. И конечно в помощь нам пришел интеренет и знакомые бухгалтеры)) В интеренете, кстати, сейчас можно найти даже и калькулятор для расчета декретных, втом числе и 2013 году.
Что такое декретные - это как бы больничные, или отпускные которые вам платят за роды, и за 70 дней до родов и 70 дней после родов. Правильно это называется   Единовременное пособие по беременности и родам(декретные выплаты) .
Минимальная сумма этой выплаты 19 929,86 рублей (МРОТ), максимальная  168 383,60 рублей(по новым с 2012).
У декретных выплат есть приятнейшее отличие от обычного большничного: он оплачивается в 100%  размере от среднего оклада всегда, каков бы ни был ваш рабочий стаж.
На данный момент существует два способа расчета декретных, и оба-действующие, и  женщина сама может выбирать, по какому способу ей это выгоднее.
Старый способ-расчет зависит от зарплаты за 12 месяцев, а новый-за 2 года
Но анализ и опыт говорят о том, что второй, новый вариант рассчета, выгоден только тем, у кого  в 2009 году начисления заработной платы были выше, чем в 2010 году. 
Вот тут есть калькулятор для расчета декретных в 2013 году, можете ввести свои данные и получить расчеты. http://ipipip.ru/kz/dekretnie.php
Как считается:
— Считаем свой доход за нужный период (12 или 24 месяца). Сюда не входят больничные, отпуска без содержания и по уходу за ребенком.
—полученный доход надо разделить на число рабочих дней. У вас получится как бы зарплата за рабочий день.
—и это дневную зарплату умножьте на 140-то есть на количество днейв декретном отпуске.
Все! Расчеты готовы)))

Комментировать от
или
  • Система, конечно, сложная - с первого раза не понятно, как считать. А то, что платят 100% оклада - очень хорошо!

    • Думаю мне в ближайшее время очень эта информация пригодиться, а то понятия не имела как считаются декретные.

      • Не знала о таком полезном калькуляторе и хотя мне сейчас не нужно, но на будущее буду иметь ввиду.

        • А для меня это все равно темный лес, мне проще через специалистов все выяснить.

          • Очень полезно прочитать это тем кто пошел в декрет, а я уже скоро выйду из него.

            • Я в этих расчетах вообще ничего не смыслю . Но я то и не работаю сейчас ,значит мне положены только социальные выплаты .

              • А мне вот интересно как на Украине с расчетом декретных в 2013 году?

                • Я думаю,Лен, что все не слишком отличается от выплат в 2012 году, может быть и увеличилось, но на немного.

                • да знаешь как у нас увеличивается не немного,а цены то тоже растут и получается,что помощь эту да и не видно(((

              • Так, в этом году мне это точно не пригодиться...да и в Украине подругому же все

                • У нас на Украине все совершенно по-другому и суммы, кстати, другие.

                  • Да, к несчастью, этот калькулятор не подходит для граждан Украины(( У нас все по другому.

                • Полезная информация, но мне это уже явно не пригодится!))))))
                   

                  еще рекомендуем