29
2208

Когда начинает шевелиться ребенок при беременности

null

Ожидание первых шевелений малыша-это такой легкий бзик, у меня был, во всяком случае)). Тем более, что в литературе часто пишут, что первые слабенькие толчки можно не распознать, принять их за бурление в животе например..Ну, не знаю. В первую беременность я очень четко почувствовала, когда начал шевелиться  ребенок , я даже до сих пор очень хорошо помню, как и где это случилось, свои ощущение.

И случилось это на 16-ой неделе.

Многие удивлялись, и говорили, что пожалуй, рановато..Хотя, ты же худенькая...

Но во вторую беременность ЭТО произошло тоже на 16-ой неделе, и я тоже была абсолютно уверена, что это именно ребеночек.

Вообще,  в среднем,  на вопрос, когда начинает шевелиться ребенок при беременности, врачи отвечают-в районе 20-ой недели, а если беременность не первая-то чуть пораньше, на 18-ой недельке. Но если вы худенькая, то скорее всего, как и я, начнете чувствовать шевеления в 16-17 недель))

Комментировать от
или
  • да,что бзик то бзик!!! сама прислушиваюсь,присматриваюсь - переживаю,чтобы все было хорошо,читаю все о беременности на форумах - у кого что и как было!!! ужас просто!!!!

• Я почувствовала первые шевеления в 18 недель ровно,как по часам))И это ни с чем не перепутаешь,потрясающее ощущение!!!!до 28 недельки это такие едва заметные копошения,сейчас нам 32 недели и это уже достаточно сильные толчки!!!Мой сынулька активен ночью,и только в горизонтальном положении))dance.gif

• В первую беременность почувствовала в 15,5 недель,тоже никто не поверил,хотя я была абсолютно точно уверена,что это мой малыш) Наверное,так рано почувствовала потому,что худенькая)
      Сейчас беременная вторым,9 неделька пошла,жду не дождусь шевелений=)

• Никто не верит, но свою крошку я начала чувствовать в 14 недель!!! Врачи утверждали, что это кишки))) но я была уверена, что во мне активничает мой дитёныш. И действительно. Сейчас нам 22 недельки, и я чувствую то же самое что и в 14 недель, только уже более четко) то ножкой толкнет, то перевернется.

• ой я так скучаю по этим пиночкам в животе по икоте бэбика-такие непередаваемые ощущуенияgirl_sigh.gif.у меня первый пинок был на 21 нед. (было как раз 8 марта),потом затишье-я прям извелась тогда вся (даже ревела-наверно был бзик)-прочитала  потом что малыш реагирует на шоколад и холодную воду -и реально рекция не заставила себя долго ждать(была самая довольная-а муж с недоумением на меня смотрел)

• Ха-ха! надо же, а я ни разу о такой стимуляции пиночков и не слышала)) представляю, как муж удивлялся)))

• В первую беременность почувствовала в 18 недель и 2 дня, а во вторую в 15 недель и 5 дней) и сейчас лежу и наслаждаюсь)

• не знаю какие это врачи говорят)но с первой в 15 нед а со второй в 13 нед.г сказала что все нормально 

• в 16 недель и 2 дня почувствовала отчётливые шевеления,это ни с чем не спутать ))))) Сейчас скучаю по этим пиночкам...

• Это точно, и так то когда ждешь малыша вся прислушиваешься к себе, к новым ощущуениям))

• Я долго ждала, до 19 недель)))) Когда это почувствуешь - ни с чем не спутаешь))) Просто, правильно - это бзик! Ждешь, ждешь и уже кажется бурление шевелением))))

еще рекомендуем