10
11231

Первые признаки беременности на 1-2 неделе

null

Существуют ли первые признаки беременности на 1-2 неделе ? Как утверждают врачи ,это невозможно , но многие мамочки говорят , что чувствуют их.

Одним из первых признаков это нервное напряжение : оно может сопровождаться беспричинными слезами, обидами и скандалами . Но как правило многие женщины ощущают такие же признаки и при ПМС .

Не котролируемый прилив аппетита . Для того чтоб ребенок был здоровым и получал все витамины ,мама должна хорошо питаться . Поэтому на уровне подсознания будущие мамочки начинают активно кушать . 

Тошнота . Обычно этот симптом проявляется как раз на вторую неделю после зачатия . Бывает правда он не у всех.

Чувствительность молочных желез. У многих она повышается на второй неделе беременности . 

Повышенная базальная температура . Актуально для тех мам ,которые планируют беременность и ведут график базальной температуры . Ее повышение выше 37 градусов говорит о положительном результате . 

Ну и как 100 % вариант это тест на беременность . Нынешние тесты могут показывать есть ли беременность уже на самых ранних сроках. 

А как вы узнали о беременности ? 

Комментировать от
или
  •  У меня начала набухать и болеть грудь- думала - на месячные, но прошла неделя, вторая... а почему не забеспокоилась по поводу задержки - у меня менструация крайне нерегулярная, раз в 3-4 месяца(наследственное), а еще почему подумала, что беременная - съела 3 баночки икорного масла)) Ложкой, даже без хлеба))  Купила тест - точно)) Я бурундук, у меня 2 полоски) тогда 4 недели было))girl_wink.gif

• я сразу поняла что беременна-у меня жутко кружилась голова-иногда даже земля из под ног уходила,почему то появилось обильное слюнотечение -особенно по вечерам и ночам -вся подушка была мокрая и очень сильно обострился нюх-сидя в квартире могла определить что готовят в соседи  этажами выше или ниже(муж при этом слабо чувствовал запах но только в подъезде.,а про запах сигарет вообще молчу мне всегда казалось что курят у меня под носом когда в радиусе меня никого с сигаретами не было.

• Я тоже при второй беременности сразу начала реагировать на запахи, при чём едва ощутимые. Но не сразу поняла что беременна, посколько особо не планировался второй ребёнок. 

• а у меня вот со вторым смотрю вообще предпочтений никаких нет )

• Тут такая тишина - но хочется поделить. Я беременна третий раз. К сожалению только второй ребенок будет (дай Бог). В первый раз с сыном - я определила только по задержке и по результатам теста. 

Второй раз - 6 месяцев назад - у меня с 1-ой недели начался токсикоз и сразу начала поправляться (ноги, груди и ягодицы). К сожалению произошла замершая беременность. 

Сейчас третья беременность - сразу начали воспаляться молочные железы. еще страшно тянет на соленую капусту... 

• Я сейчас тоже беременная вторым ) я первый раз узнала до задержки ) Мне захотелось берна , сделала глоток и стало плохо ) сделала тест ,а он положительный) А о втором я вспохватилась на второй день задержки))) Совсем из головы вылетело , что она у меня началась ))))

кстати мне совсем ничего не хочется ) но тошнило постоянно , сейчас дело движется ко второму треместру ,так что уже меньше ))

Конечно ,будет) Какой у Вас уже срок ?)

• Ну сегодня пошла на узи после недельной задержки - сказали 3-4 недели. Пока есть только околоплодное яйцо - на повторное узи через 2 недели.... вот буду дни считать.

• понятненько , уверенна у вас все будет хорошо!

• Спасибо. Будем надеяться. 

еще рекомендуем