3
1294

Вам тоже постоянно хочется спать?

Вам тоже постоянно хочется спать? фото 1

Мы с моим малышом преодолели половину пути. Еще чуть-чуть и мы встретимся. Анализы все в норме, плод развивается хорошо, все по сроку. Но в последнее время мне постоянно хочется спать. Знаю, что состояние сонливости часто сопровождает беременных в  первом триместре.

И связано это с тем, что организм перестраивается, будущая мама  под огромной эмоциональной нагрузкой - столько впечатлений, обилие информации, предвкушение чего-то нового. Поэтому и утомление наступает быстро, беременную часто клонит ко сну.

А почему же мне постоянно хочется спать?  Ведь у меня уже третий триместр.

Гинеколог сказал, что причина та же. Плюс сейчас конец зимы, беременным особенно не хватает витаминов и посоветовала мне некоторые рекомендации. Вот спешу поделиться с вами, может кому - то пригодится.

1. Нужно постараться быть на свежем воздухе не менее 3-4 часов в день, очень полезны вечерние прогулки перед сном.
  2. Спать нужно не менее 8 часов и укладываться спать желательно до 10 вечера. Оказывается, с этого времени до часу ночи сон считается самым оздоравливающим. Мне пришлось забыть про привычку не спать до 12 ночи.  Я или сижу в интернете, или читаю книгу. Теперь стараюсь ложиться вовремя.
  3. Также очень полезно в нашем состоянии спать днем. А почему нет????
  4. Как обычно все советуют - употреблять свежие фрукты. Нам, беременяшкам, этот совет тоже не помешает.
  5. Пить витамины для беременных обязательно.

Вот, наверное, и все. А вообще, если постоянно хочется спать, то спите. Потом, когда появится малыш, у нас не будет времени поспать лишний часок. Приятных сновидений, будущие мамочки!!!

Комментировать от
или
еще рекомендуем