7
1776

Чешется живот

null

Во втором триместре беременности животик начинает активно расти ,поэтому будущая мама может испытывать зуд в области живота. Вроде бы это безобидный симптом, но как оказывается живот чешется не только потому что растет. Меня непосредственно коснулась эта проблема, поэтому я конечно же начала пересматривать записи с такими словами как "чешется живот". Вот что я нашла. Живот может чесаться еще по многим причинам:

• в животике мальчик
  • в животике близнецы
  • маме больше 32 лет
  • хронический холецистит
  • беременная принимает гормоны
  • беременная когда-то болела гепатитом А
  • преждевременные роды
  • растяжки натягивают кожу живота

Такие симптомы зуда животика не очень мне нравятся, поэтому наверное схожу к врачу и посоветуюсь, почему именно в моем случае может чесаться живот. А если такая проблема возникла и у вас, то посоветую тоже не терять времени и пойти посоветоваться со своим врачом. Потому что все что связано с беременностью лучше перепроверять, чем потом не знать о своей проблеме. Хочется верить и знать, что если у нас с вами чешется живот, то это точно просто потому, что в нем растет замечательный и здоровый малыш.

Комментировать от
или
  • Девочки, берегите свои животики. Моя подруга (фитнесс-тренер) расчесала себе живот таК, что у нее теперьон висит как мешок, хотя сама худющая как вобла. она говорит - чесался а я и чесала. Теперь только под нож и вырезать все лишнее

• Ужас, уж она то должна вообще идеально выглядеть после родов.

• у иеня жутко чесался живот, но я старалась его не чисать. мне помогали крема и масла.

• А у тебя что ,он постоянно чешется? А на счёт симптомов, точно бредовыеmosking.gif... Мой животик почухивался, ратяжки есть неаметные, а какая у тебя неделя беременности? У меня 23-24 я неделя, и живот огромныйblush2.gif.

Но мне будет интересно что скажет тебе твой врач, ибо моя сказала , что это всё впределах нормы !!!!! 

• Да у меня с почками немного сейчас не в порядке-вот врач сказала,что этот зуд как раз даже подтверждает мои плохие анализы.

•  Приветик, а что ты пьёшь? Какие чаи или препараты назначила она тебе ? У меня просто пиелонефрит , по этому я пью канефрон, хофитол и уролисан.безвредные препараты на травах. И чай из шиповника пью, тоже хорошо помогает !! d_coffee.gif

• Я тоже сижу на шиповнике и канефроне.

еще рекомендуем