47
1104

Ребенок икает в животе

Шевелений я еще не сильно чувствую,что очень меня расстраивает.Но со вчерашнего вечера начала чувствовать легкие такие подрагивания в животике)))Как буд-то лялька моя икает...

Может такое быть,что бы ребенок икал в животе?Может стоит к врачу сходить?Или мне это только кажется?

Комментировать от
или
  • У меня дочурка последний триместр можно сказать "заходилась" икотой! Иногда так долго, что мышцы болеть начинали)))

• Вот у меня уже два месяца осталось, так малыш икает все время просто, например, когда кушать надо.

• Я шевеления почувствовала гдето на 20 неделе.как раз перед вторым плановым УЗИ. Сейчас чувствую малышку регулярно....особенно когда на спине лежиш. Что на счёт икания, то да ребенок икает в животике, вот от куда эти толчки, сама их ощущаю.Это вполне нормально.Икота у плода может возникать по двум причинам: - чрезмерное раздражение самой диафрагмы, что бывает, когда ребенок активно сосет свои пальчики и заглатывает при этом слишком много амниотической жидкости (это как икота у взрослого после сытного обеда). - непосредственное раздражение двигательного нервного центра диафрагмы в головном мозге крошки, что может случиться при гипоксии и сопровождается другими её симптомами (брадикардия, то есть слишком редкое сердцебиение ребенка, повышенная его двигательная активность).
    Икота плода, причины которой кроются в раздражении самой диафрагмальной мышцы, совершенно безопасна для ребенка и ни о чем не говорит. Даже частая икота у плода в таких условиях не сопровождается чрезмерной его активностью, и возникает лишь вследствие его «хорошего аппетита», что понятно, не говорит ни о каких проблемах, кроме того, что он родится хорошо готовым к внеутробной жизни.

• не беспокойтесь, у меня малой все время икал в животе, а врач не верила - думала он просто дерется. а потом стало четко понятно, что икает. и после родов пару месяцев икал. но кстати не знаю связано это или нет - кислорода ему было маловато. после родов сказали было кислородное голодание. так что советую вам побольше гулять.

• да я в принципе гуляю,потому что старший ребенок маленький,но как раз этот период мы сидели дома-болели,так что может быть вполне..

• У меня тоже икала в животе. Сейчас начинает икать когда сильно засмеётся))

• у меня оба малыша икали врач сказала ничего страшного!!!!!!!!!не знаю как в этот раз ...но чуство  прикольное

• У меня такое было. Ничего страшного.

• Лиза, это полная ерунда, что ваш малыш не может икать - чушь! Может и ещё как может!!! Это совсем ни с чем не связано, поверьте, у меня их трое, просто икает и все! Моя врач говорила, что он такой же живой и уже человечек, и икает он не потому что, к примеру замерз, как будет чуть позже , или воздуха заглотил,  а просто икает и все, это не плохо и не хорошо - просто для него пока это совсем обычный процесс, как кушать, простите, писать или какать... Мои малыши все икали, сначала это было чуть заметно и сомнительно, а потом, на большем сроке, это стало слышно даже всем окружающем - поверьте, это не толчки, это прямо слышное и ощутимое икание! Мужа просто распирало от восторгов и хохота, потому как это было довольно смешно - внутреутробное икание... Так что не пугайтесь и наслаждайтесь, так как это дано долеко не каждой мамочке!!!

• Не переживайте! Это совершенно нормально. Моя дочка тоже всю беременность икала в животике по несколько раз в день. Меня это иногда напрягало, особенно на поздних сроках - живот дёргается по 5-7 минут. Никакого кислородного голодания не было. Дочка родилась совершенно здоровой. Только и после рождения ещё несколько месяцев часто икала  - тоже по несколько раз в день. В одном журнале я прочитала, что ребёнок начинает икать в животе, если пытается дышать лёгкими. Так что Ваш малыш просто уже старается самостоятельно дышать.

• у меня сын мог  по 5 раз в  день икать,и не перепутать это было ни с шевелениями,ни с чем. Именно икота. Не слушайте никого,это аааабсолютно нормально. Он и щас икает. Абсолютно здоровый деть)

• у меня как срок стал 18 недель начал икать постоянно чувствовала.....и до конца всей беременности икал часто)))

• у меня тоже периодически икал, врач сказала, что это нормально, ребенок развивается, а шевелиться начал где-то в 17 недель примерно

• может икать:) мой сынишка то и дело икал в животик начиная с недели наверное 27-30 точно уже и не помню. вообще если доплер нормальный,то это нормально что малыш икает я бы сказала даже хорошо,тк он таким образом развивает свои легкие:)мне ниразу ниодин врач не сказала,что это плохо :) так что не беспокойтесь. когда родится тоже икать будет:)

• Я в своё време тоже чувствовала лёгкие толчки в животике,но это не движение малышки,а что-то другое. Я сказала об этом врачу. И как раз в тот момент,когда  была на приме,почувствовала эти толчки. Врач послушала,осмотрела. И с улыбкой ответила,что просто моя лялечка икает,такое встречается часто. Учитывая,что со мной было всё в порядке и никаких проблем не было,то и икота моей лапочки не вызвала никаких беспокойств. Я довольно часто слышала,как у меня в животике икает моя дочурка. Она и после рождения первые месяца часто икала.

• Добрый день! Я тоже проходила стадию икания в животе моей девочки! Это не спутаешьс шевелением. Это совсем другие ощущения. Говорила об этом врачу, она сказала сама это не чувствовала и не наблюдала, но часто слышала об таких случаях. Хотя в медецинской практики нет такого термина. Я и сама первый треместр икала по нескольку раз в день. После чего врач прописала хофитол. Но он не помогал. Все родные не верили пока, на поздних сроках это не стало видно по всполохам живота. Тонусов матки когда начилось икание врачи не ставили, ИЗИ с доплером показывало нормальное кровоснабжение плода. Так что особо не нервничайте, но проконсультируйтесь, это не лишнее. И в полне возможно это какое то время будет у ребенка после рождения. Мы после рождения икали еще около 2,5 месяцев. Удачи Вам и Вашему малышу. 

• Не переживайте, ничего страшного в этом нет. Я тоже первые шевеления почувствовала когда малыш начал икатьyes3.gif. Поталогий в этом нет. Желаю удачи!

• И моя икала... =) но уже на более поздних сроках... и вообще, что это именно икота мен врач сказала... а я это ощущала как щелчки какие то в районе пупка...сбоку где-то...

• И до рождения икала и после)

• у меня оба дитёнка икали с ранних сроков) в этом ничего страшного нет - малыш заглатывает околоплодные воды. я по икоте определяла в каком положении деть в пузе )))

• Икает-икает, моя доця периодически тоже так делала. Причем, иногда начинала, когда я спать ложусь. Так я прям ждала, когда перестанет, а то не уснуть.

• Эх..мы не икали..видимо это так мило и необычно))

• У меня на маленьких сроках тоже шевелюхи как икание ощущалось. А сейчас как разикаетсяMauridia_21.gif животик аж подпрыгивает)))

• впервые слышу)

• обязательно проконсультируйся с врачем) думаю, что в этом страшного ничего нет, но все же лучше знать мнение профессионала по этому поводу...а позвонить и спросить в телефонном режиме нельзя?

• у меня такое было с первым малышом. тоже думала икает. у врача спросила, почему ребенок икает. она ответила, что икать ребенок не может, а в животе появляется дополнительный круг кровообращения. при неудобной позе или положении он начинает пульсировать. и правда, пульсирует почти всегда в сидячем или лежачем положении, стоит поменять позу как все проходит. вот как-то такgirl_wink.gif

• Елизавет,прочла в другой темке что у вас бывает тонус.... икание плода считается нормой,но при тонусе это может говорить и о том что малышу не хватает кислорода. Вы понаблюдайте,и если что то доктору скажите.

• Спасибо,обязательно скажу,в нашем регионе в принципе всем кислорода не хватает((((

• У меня каждый день икал) На последних сроках это было очень сильно ощутимо,и это была именно икота! Когда родился,1 месяц тоже поикивал иногда)Это нормально.

• А мне кажется это твоя малявочка кувыркаетсяgirl_sigh.gif

• Икает в животике, у меня такого конечно не было, но что то подобное уже слышала. 

еще рекомендуем