22
242

До и послеродовой бандаж

null

У меня все-таки тонус не проходит-периодически тянет живот.Особенно когда замерзну или нервничаю...Конечно это доставляет мне некоторые неудобства.Многие мамы рассказывают как со второй беременностью бегали,играли и таскали на руках первого ребенка.А я со своим током и погулять не могу-начинает живот тянуть(((

Врач посоветовала приобрести до и послеродовой бандаж.Он должен немного поддерживать живот и не будет по крайней мере неприятного чувства отвисания животика.

Хотела бы узнать у вас,кто пользовался таким бандажом?Действительно ли он помогает в таких случаях?Потому что стоит он не очень дешево,а я сейчас на все сэкономленные деньги стараюсь нам фруктов купить,тем более что сын тоже с охотой ест хурму и мандаринки)))

В общем прошу вашего совета-стоит ли покупать до и послеродовой бандаж?И самое главное какой из них выбрать,они же тоже разные бывают?

Комментировать от
или
  • в роддоме было удобно после родов носить бандаж

• я а по-моему выбирала по размеру живота..мне когда врач очередной раз измерила я пошла потом купила назвав эту цыфру, на тот момент 94 см было...ну вообще бандаж можно в магазе примерить, мне прям на мне показали как и что..покупала в магазе  "свит -мама" и у них были брошюрки с видами и обхяснениями

• я купила который сначала одной стороной ДО а другой потом После, мен было удобно, легко одеть и снять даже на улице если неудобно уже стало или поправить

• а вот у меня срок 22 недельки,,но ходить тяжело,далеко пройти не могу,живот тянет слева, хочу спросить у доктора можно ли бандаж или рано?

• Кстати, чуть не забыла, меня тоже всю беременность мучает тонус, постоянно. Тоже ни гулять спокойно, ни по магазинам, никакой активности толком себе позволить не могу.

• Я ношу бандаж, на улицу без него не выхожу. Под конец беременности (сейчас 8 месяцев) живот огромный и кажется ооочень тяжелый, и мне с бандажем легче. Так же было и с первым ребенком (12 лет назад). Бандаж у меня сейчас такой: http://www.amazon.de/Cellacare-Materna-Bandage-Gr-St/dp/B002WI54HM/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1349181238&sr=8-1       А с первым был самый простой, так называемый советский бандаж на шнуровке, мне ооочень нравился, было удобно, но найти я его в этот раз не смогла. А что касается послеродового бандажа, то я тоже только ЗА, после родов надо помочь животику прийти в форму. Конечно желательно вкупе использовать масла, массаж и послеродовый бандаж.

• Я вот тоже переживаю.Гинеколог мой сразу сказала мне бандаж носить и тоже с плацентой проблемы. Первое было кесарево.я вот трусики одеваю, мой малыш тоже начинает бешено колотиться.Так может и не нужно. Только если после родов...

• Ох уж этот бандаж...благодаря ему нам пришлось кесариться...В консультации нащупали что головка начала опускаться раньше времени,сказали бандаж носить весь день,снимать только на ночь. Когда я одевала его ребенок начинал бешено колотиться в животе.именно в месте где был бандаж...Итог-ребенок на 38 неделе перевернулся головой вверх....пришлось делать кесарево( А вот послеродовой вещь очень нужная.

• ой-ой,я вот этого очень боюсь,тем более первое УЗИ показало,что плацента по передней стенке прикрепилась,не хочу кесарево

еще рекомендуем