22
181

Правила поведения беременной в холодное время года

null

Зима – это морозы и холодная погода и, например беременным мамочкам сложно в такие периоды, но методы борьбы с морозом все же есть.

Для начала подумайте о теплой одежде: она должна быть удобной, не тяжелой и не продуваемой. Беременным отлично подойдут зимние комбинезоны.

При выборе комбинезона тщательно изучайте материал изготовления (особенно нижней части): он должен быть непромокаемым, не продуваемым, стойким к грязи и соли. Под комбинезон можно одевать шерстяной свитер.

Так же нужно помнить о внешнем виде: особое внимание к губам и волосам. Губы смазывайте бальзамами с витаминами и различными полезными добавками (череда, солодка, ромашка, облепиха). Волосы  защищает масками с растительными маслами, они защитят от сухости и обогатят витаминами.

Комментировать от
или
  • А мне сестра свою дубленку отдала, я только в нее и могла поместиться. В свои зимние вещи не влазила. А ведь не станешь покупать на одну зиму огромную куртку или дубленку.

• Столько случаев плачевных слышала про это, просто ужас какой то

• Я вообще беременная зимой в валенках ходила, здорово так было, тепло и не скользко.

• Хорошие правила, но мне растяпе - думаю будет с нимим весьма трудно справиться...

• Очень хорошие правила, но я и не будучи беременной так тепло одеваюсь. 

• Хорошая статья для зимних беременяшек, я вот, летом ходила беременной, а там совсем другие тонкости 

• а еще носить нескользкую обувь надо..а то вдруг гололед какой встретиться

• А мне мама говорила, что зимние дети - самые сильные и здоровые дети. Они от природы очень ловки и смекалисты...

• Слава богу живот у меня будет на весенне - летний период ) уже легче.)

• ой, я когда была беременная, как раз зимой самый большой живот был  -  еле еле смогла курточку подобрать

• Я уже даже не беременная стараюсь одеваться по теплей, и не заморачиваюсь о внешнем виде.

еще рекомендуем