1
459

Беременность и гимнастический мяч

Беременность и гимнастический мяч фото 1

Я вот заметила, что мне стало неудобно сидеть на стуле или компьютерном кресле. Как-то некомфортно. Моей пятой точке хочется чего-то более мягкого. Наверное, это связано с моей беременностью. Я пробовала уже и подушку подложить и стоя работать – не получается. А когда-то давно покупала себе гимнастический большой мяч, на котором прозанималась 2 недели и благополучно забыла про него. 

И вот в одной умной статье прочитала, что этот мяч подходит для беременных и даже в родах его используют, когда нельзя сидеть на чем-то твердом. Откопала его на балконе, отогрела, попросила мужа надуть. Только попросила надуть не сильно, чтобы он был мягкий.

И когда я пристроила свою попу на этот мячик, я поняла, что у меня с ним любовь надолго. На нем так удобно, комфортно, мягко. Ничего в пятую точку не врезается, не давит, копчик не болит.Вот сижу сейчас на мяче и пишу вам и так хорошо! Никакая подушка не сравнится с ним. А еще на нем можно не просто сидеть, а «елозить» вперед-назад, влево-вправо и по кругу. Так что еще и ноги тренирую))) Да и попрыгать на нем можно!

В общем, если вам стало неудобно сидеть на простом стуле – пересядьте на гимнастический мяч. Мне кажется, это самая лучшая альтернатива креслу и табурету во врем беременности))

Комментировать от
или
  • Я при схватках только этим мячем и спасалась. Спасибо тому, кто его придумал.

еще рекомендуем