1
468

Меняются ли вкусовые ощущения при беременности или это женские капризы?

Меняются ли вкусовые ощущения при беременности или это женские капризы? фото 1

Когда я забеременела, муж с нетерпением ждал, когда же начнутся мои прихоти  в выборе питания. Наша общая знакомая рассказывала, что в первые месяцы ее жутко тянуло то на клубнику, то на арбузы (а дело было в феврале), а летом  вдруг хотелось хурмы и мандаринов.

Такие странности, наверное, известны каждой женщине во время беременности. Врачи объясняют это повышенным уровнем гормона прогестерона, который отвечает  за сохранение беременности, либо, если возникает в организме недостаток каких-то минеральных веществ. Например, тянет на зеленые овощи – не хватает витамина С и фолиевой кислоты, а если хочется мела, то организму нужен кальций. Иногда беременные едят вообще несовместимые, на взгляд нормального человека, продукты: мед и соленый огурец, борщ с сахаром. Тут медики советуют удовлетворять вкусовые ощущения при беременности, но в меру, главное, без экстрима. А если вдруг внезапно захотелось земли или известки, то лучше обратиться к врачу. Скорее всего, организму женщины требуются минеральные вещества и нужно сдать анализы, чтобы узнать чего же  не хватает.

А муж все подкалывал и ждал, когда я попрошу чего-нибудь  необычного. А я скажу вам так: «Это все женские капризы. Может быть, действительно, бывают случаи, когда существуют проблемы в организме от нехватки витаминов и чего-то реально хочется. Но в основном, беременным просто нужно внимание и с помощью этих прихотей, они его добиваются».

Никаких прихотей у меня не было!!! А у вас?

Комментировать от
или
  • А мне очень хотелось земляники. Честно, не притворялась я. Действительно, хотелось

еще рекомендуем