3
66

А сколько стоит беременность у вас?

А сколько стоит беременность у вас? фото 1

Моя подруга пытается забеременеть, так сказать готовится физически и морально. Анализы с мужем сдают, какое - то лечение проходят. Но вчера она меня спросила – сколько стоит беременность?????? Посещения врачей, сдача анализов, покупка лекарств, УЗИ, КТГ, допплер. Я не считаю сами роды. Пришлось мне вспоминать во сколько «рублей» обошлась мне моя беременность.

Итак, врача я посещала по месту жительства бесплатно. На первом приеме дали список анализов , которые нужно было сдать – кровь, моча, кал – это бесплатно в своей поликлинике, а вот анализы на скрытые инфекции – это даааа, обошлись мне тысячи в 4рублей. Ладно, сдали. Также выписали витамины и таблетки , которые мне пришлось выкупать самой – Магне В6, Фолио (1000р на месяц ). Магне В6 я заменила впоследствии отечественным препаратом Магнелис, который стоит в 5 раз дешевле. В любом случае, я его продолжала пить, так как  мне ставили практически постоянно угрозу прерывания беременности. Выходит Магнелиса я этого «напила» на 1000р в среднем.

В конце первого триместра я подхватила ОРВИ и усиленно лечилась, не отрываясь от рабочего процесса – биопарокс, аквамарис, пиносол, эдас131, вобэнзим - тысячи 1,5 рублей. ОРВИ закончилось ретрохориальной гематомой, о которой я писала вчера. Так как я лечилась на дневном стацонаре, то папаверин, но-шпу мне давали бесплатно. А вот уколы Актовегина мне пришлось покупать самой (дороговаты, видимо, они для больницы – 1,5 тысячи рублей).

Каждая беременная имеет право на витамины, выдаются они, на сумму 600р., аптекой от поликлиники, в которой вы наблюдайтесь. На эти 600 р. мне выдали один раз витамины Витрум пренатал, Кальцемин и Йодомарин. Но на протяжении всей беременности я продолжала пить или Элевит, или Витрум, или Компливит для беременных – это примерно тысячи 2 за весь срок. Так как очень болели ноги и сводили судороги, я  пила и препараты кальция Кальций Д3, кальция глюконат и калия оротат – тысячи 1,5р. примерно вышло. Еще мне очень хотелось мел, но он мне доставался бесплатно – свекровь носила его из школы, так как она там работает))).

Диагностика – УЗИ, КТГ, Доплер мне проводились бесплатно – опять-таки, потому что все это я проходила в государственной поликлинике, и мне повезло, что денег не взяли.

В третьем семестре начались проблемы. Был поставлен диагноз маловодие – мне назначили уколы актовегина – 1500р, инстенон и хофитол, а потом  я попала в стационар с фетоплацентарной недостаточностью. Все процедуры, такие как капельницы – трентал, магнезию мне делали бесплатно, бесплатно также давались таблетки но-шпы и фолиевой кислоты. Единственное, что мне посоветовали сделать обязательно – так это походить на капельницы с озоном – 350р за процедуру – итог 2450р.

За 2 недели до родов меня выписали, и я стала дожидаться появления сына дома.

Также посчитаем цены на одежду, которую пришлось покупать с увеличивающимися объемами – возьмем в среднем, тысяч 8р. Много я не покупала. Все по необходимости. Посчитаем, сколько стоит беременность: 4000+1000+1000+1500+1500+2000+1500+1500+2450=24450р. Вроде ничего не забыла. Не так и много.

А сколько стоит беременность в вашем случае?

Комментировать от
или
  • Мне тоже биопарокс разрешили.А вот про бесплатные витамины у врача узнаю,если положено,то пусть дают.

• А разве при беременности можно биопарокс? Это же антибиотик.

• Я прикинула - меня тысяч в 50вышло по тем деньгам.

еще рекомендуем