3
59

Жизнь без мяса

Жизнь без мяса фото 1

На сегодняшний день очень много людей отказываются от мяса. Это так называемые вегетарианцы. Женщина, узнав о том, что ждет ребенка, задается вопросом кушать ли ей мясо. Одни ради рождения здорового ребенка начинают его кушать, а другие ведет образ жизни без него. Но ведь не все витамины содержатся в мясе. Хочу поделиться с вами продуктами, в которых содержатся витамины, которые необходимы беременной женщине

Витамин А: зеленые и желтые овощи (морковь, тыква, болгарский перец, хурма, облепиха, курага, шпинат), масло, маргарин и сыр.

Витамин С: помидоры, цитрусовые, черная смородина, зеленые овощи (брокколи, болгарский перец, зеленый горошек, петрушка, белокочанная капуста).

Витамин D: яйца, сыр, маргарин, цельнозерновые мюсли.

Витамин Е: орехи, семена кунжута, авокадо, все растительные масла холодного отжима.

Витамин В12: соевые продукты, пивные дрожжи, йогурт, сыр, маргарин, мюсли.

Кальций: пастеризованное цельное молоко, сыр, йогурт, орехи и разные виды семян.

Цинк: миндаль, тыквенные семечки, цельное зерно, фасоль, чечевица, молочные продукты и пивные дрожжи.

Фолиевая кислота: зеленые овощи (шпинат, брокколи, стручковая фасоль), горох нут, цветная капуста, картофель, мюсли, бананы, авокадо, грибы, пивные дрожжи.

Железо: зеленые овощи (шпинат, брокколи, спаржа, петрушка, капуста), свекла, бобовые, тыквенные семечки, курага, чернослив, инжир, авокадо, цельнозерновые мюсли.

Магний: слива, бананы, брокколи, миндаль, орехи кешью, соевые продукты, цельное зерно.

Йод: зеленые овощи, морская капуста, йодированная соль.

Протеин (белки): бобовые, кунжут, семечки тыквы и подсолнечника, орехи, картофель, соевое молоко и сыр тофу.

Комментировать от
или
  • Я не понимаю почему отказываются от мяса.
    Да, мне жалко животных, но наш организм нужается в животных белках.
    Я не согласна жертвовать своим здоровьем, а уж тем более здоровьем своего крохи!

• А я вот не могу без мяса. Не представляю и дня без него. Очень важный продукт

• Я 10 лет не ела мяса, только беременной пришлось к нему вернуться, потому как ребенку очень важно получать белки. А так, я полностью согласна с вегетарианцами. Наш организм устроен так, как у травоядных животных: длинный кишечник (у хищников он короткий), отстутсвуют клыки и др. Хотя многие века люди питаются мясом. Теперь после родов и кормления грудью планирую опять вернуться к травоядным. Еще заметила, когда я не ела мясо, была более спокойной и миролюбивой, ни с кем не было желания ссориться ))).

еще рекомендуем