4
0

Беременность и сахарный диабет - совместимо или нет?

У меня новая знакомая болеет сахарным диабетом (мы познакомились случайно на работе у мужа). Таня эта говорит, что она была беременная и в 3 месяца у нее замер плод, теперь врачи ей сказали, что ей категорически нельзя беременеть. Она и сама боится беременеть и боится мужу сказать, что ей нельзя, вот и живет в страхе и недомолвках уже пять лет. Муж, мол детей хочет, а она его типа уговаривает подождать. Если честно, я первый раз слышу, что сахарный диабет - это приговор для беременности. У меня есть подруга, которая выносила и родила замечательного мальчишку!Может, моей новой знакомой посоветовать обратиться к другому врачу или посоветовать заберементь еще раз и попробовать выносить малыша, или лучше не вмешиваться?

Комментировать от
или
  • Тут нужна консультация хорошего специалиста, я про такое раньше не слышала

• У меня сахарный диабет с 11 лет. я выносила и родила 2-х деток, одной скоро 6 лет уже будет, другой 1,5 годика) Так что родить с диабетом вполне возможно)))

• При сахарном диабете нужно строго следовать рекомендациям врачей и тогда беременность будет протекать нормально! Сейчас очень много женщин с гестационным диабетом, я в больнице лежала на сохранении, у каждой третьей этот диагноз ставили.Просто диету соблюдать, при необходимости колоть инсулин.

• Я тоже слышала, что сахарный диабет как-то влияет на беременных. Но не думаю, что это приговор. А что ей доктор говорит? Зря молчит, так может вообще мужчину потерять..

еще рекомендуем