18
32

Как беременной сохранить зрение

null

В обычное время офтальмолога надо посещать хотя бы раз в год. Если же вы планируете скорую беременность, то вам лучше пройти медосмотр, что бы еще до того как забеременеть исключить все проблемы, в том числе и со зрением.

Для того, что бы сохранить свое зрения в период беременности необходимо как минимум дважды посетить офтальмолога: перед постановкой на учет в Женской консультации, и перед тем, как отправляться в декретный отпуск.

Если офтальмолог не отметил никаких изменений при осмотре глазного дна женщины, то это отлично, если же отмечается небольшая близорукость, то есть возможность выполнять некоторые упражнения для глаз, что бы подготовить глазное дно к нагрузкам, которые будут на глаза во время родов.

Так же, если у женщины есть какие -то проблемы со зрением, то ей просто необходимо посещать школу материнства, в которой ее научат правильно переносить схватки и тужиться, что бы нагрузка на глаза были минимальные.

Так же, женщинам рекомендуется выполнять специально предназначенные упражнения, чтобы не возникло близорукости. Про эти упражнения, при необходимости, вам расскажет офтальмолог.

Например, беременным рекомендуется выполнять следующее упражнение: на окно в комнате клеят кружок из яркой цветной бумаги диаметром в один сантиметр. Беременная становится в 30 сантиметрах от окна и одной рукой закрывают глаз. Вторым, открытым глазом смотрим по очереди: сразу на наклейку, потом на предмет, который виднеется за окном как можно на большем расстоянии.

Если врач обнаружит, что у вас прогрессирует близорукость, а на глазном дне обнаружены какие либо изменения, то, скорее всего, женщине будет предложена операция кесарева сечения по показаниям.

Во время беременность женщине надо обязательно очень чутко относиться к своему здоровью, в том числе, к этому чуткому отношению должно подвергаться и ваше зрение!

Комментировать от
или
  • зрение вроде такоеже вот зубы пострадали.

• у меня первая жена брата была с большим минусом в зрении и её сразу сказали что с детьми могут быть проблемы

• у меня и до сих пор с памятью проблемы(

• у меня таких проблем не было...у меня только память страдала

• Хорошо хоть у меня все было в порядке!

• Хорошая статья. Нужно будет запомнить!

• У меня все нормально было со зрением!

• думаю, что к этому мне надо будет быть очень и очень внимательной - потому что зрение и так-то неочень.

• Полезная инфа, для будущих мамочек то что нужно!!! У меня все было ок при беременности!!!

• а у меня и тк плохое было зрение и до беременности..

• А у меня 100 % зрение...надеюсь что и после беременности оно сохранится)))

• ну..если соблюдать такие правила и витаминизировать организм..думаю, сохраниться

• Ох, уж эти детки всю красоту и здоровье мамочки забирают...эх, главное чтобы они здоровенькимим были)))

• ну не знаю)) у меня все мое с собой))) отдала то, что витамины давали) так это не мое, пусть берут)))

• В первую беременность зрение вроде бы не упало , посмотрим что во второй будет))

• У меня очень сильно упало зрение за первую беременность, а перед планированием второй беременности я прошла лазеротерапию на глаза.

• Какая хорошая статья. Ведь многие молодые мамочки во время беременности страдают снижением зрения и не знают что с эти делать

• А я вот не знала даже о такой проблеме, и никто ничего не говорил по этому поводу.

еще рекомендуем