4
247

Сохранение беременности на ранних сроках

Сохранение беременности на ранних сроках фото 1

Моя двоюродная сестра после университета уехала в Нью-Йорк, вышла там замуж, живет, себе счастливо поживает. Но все дело в том, что уже в течение 3 лет она не может родить. Беременела уже раз, но был выкидыш на раннем сроке.

Сейчас она снова забеременела. Срок около 5 недель. Сегодня звонит и рассказывает: «Позавчера начались светло-коричневые выделения. Поехали в госпиталь. Там посмотрели меня на УЗИ, взяли кучу анализов. В итоге провела в госпитале 10 часов, потом мне сказали, чтобы я обратилась к своему врачу и проводили,  не оказав никакой помощи. Да, еще улыбнулись и здоровья пожелали. Вот оно сохранение беременности.  Приехала домой, звоню своему гинекологу, она мне отвечает: «Отдыхай, ничего страшного, пей больше жидкости».

Сестра рассказывает и плачет, все это она проходит уже во второй раз. Ну не сохраняют в США беременность до 12 недель, у врачей строгие инструкции – не вмешиваться. Врачи ей объясняют, что плод должен доказать свою жизнеспособность и полноценность, как будто природа сама отсеет, что не приживется.

Я уже не знаю чем ее успокоить…. У нас в стране все делают для сохранение беременности – кладут в больницу, назначают лечение, гормональную терапию - и дюфастон, и магнезию, и утрожестан. А в Америке с их новейшим оборудованием, неужели ничего нельзя сделать???? У нас, что врачи гуманнее??? Как мне это объяснить сестре?

Я уж думаю звать ее в Россию ехать вести беременность и рожать тут же. Возможно, тут все получится.

Комментировать от
или
  • Господи какие страсти, никогда бы не подумала, что в Америки так делают. Дали бы хотя бы больничный. а может ей в отпуск уйти и дома отлежаться хоть какое-то время.

• Кошмар какой.

Я на сроке 8 недельзвонила в скорую из за выделений, так меня положили в стационар. Беременность сохранили.

Сейчас у многих проблема с вынашиванием. Жутко

• У меня у самой такая проблема была. Всеми силами сохраняли, пусть я только лежала и все на таблетках ,уколах, но сейчас у меня уже все хорошо. Угрозы нет. Ношу дальше. Не знаю, что посоветовать - пусть в Россию что ли едет... 

• Да, я очень ей сочувствую, это ужасно! У меня тоже была угроза на 8 недель, но мне сохранили, и в итоге счастливая мама и малыш! Но у меня была ситуация, что я сильно понервничала... Я дюфастон пила. Мне сразу помогло.

еще рекомендуем