6
0

Решила оставить ребенка!

Думала-думала.... и решила оставить все-таки ребенка! Буду сама воспитывать! У меня сейчас 12 недель. И, если честно, все это время я размышляла - делать аборт или нет((( Возможно, я не права - нельзя такой негатив посылать малышу - он ведь ни в чем не виноват! Это я и только я виновата в том, что он появится на свет. Ну что ж, пополню ряды матерей-одиночек))) Не я первая, не я последняя. Родителям сказала - они были в шоке, побурчали немного и сказали, что сейчас мне помогут оплачивать квартиру, пока я прохожу интернатуру, а потом придется мне возвращаться к ним в деревню. А как потом жить-быть...ума не приложу. Возможно, рожу, малыша оставлю и сразу вернусь в Москву, а потом ребенка заберу через пару лет. Туманное будущее(((

Комментировать от
или
  • Какая то вы неопределенная мама. То что оставили уже молодец! А материнство со временем придет и любовь

• правильное решение, и запомните мать-одиночка это ерунда, ну как мама может быть одинокой? у вас будет малыш и значит вы не одна. Сил вам и легкой беременности. 

• Правильно, что ребеночка оставили. Справитесь, родители помогут, жизнь не кончается на этом. Вы когда родите свою кроху и посмотрите в маленькие глазки, вы поймете, что поступили правильно

• А где отец ребенка? Я не представляю как можно оставить ребенка и уехать

• Мы разошлись, а потом я узнала, что беременна. Сказала ему, а он говорит, что ребенок не от него так как мы 5 лет жили и я не беременела. В общем, теперь я одна в чужом городе на съемной квартире прохожу интернатуру и... беременна. Думала делать аборт, но передумала. Боюсь, что если в декрет уйду, то могу и не вернуться в Москву и в профессию.

• Я читала вашу историю. очень грустно конечно. но это ваш малыш, справитесь. везде можно жить и не обязательно в Москве. главное ваш ребенок.

еще рекомендуем