Чем посоветуете повысить гемоглобин у беременной?
7
22

Чем посоветуете повысить гемоглобин у беременной?

Подруга стала на учет и у нее оказался очень низкий гемоглобин. Доктор не объяснил, чем именно это опасно для беременной, но я так поняла, что это нехватка железа. Прописал ей какие-то дорогостоящие бады, которыми сам приторговывает. Что за доктор такой? девочки, рожавшие, подскажите, как можно повысить уровень гемоглобина у беременной женщины? Может как-то питанием это возможно наладить? Никогда с таким не сталкивалась, хочу подсказать подруге. А то смотрю, она уже начинает вестись на его сетевой маргетинг и купить эти бады.

А гематоген помогает поднять гемоглобин и можно ли его употреблять беременным? Помню, малой покупала своей.

Комментировать от
или
  • Печенка, гранатовый сок, яблоки. Прогулки на свежем воздухе. Из таблеток - сорбифер дурулес. В составе препарат железа и аскорбинка. Мне при беременности именно его и назначали. Если пропьет курсом и не будет бросать на полпути - гемоглобин придет в норму. У меня за 2 недели поднялся с 115 до 130.

    • я всю беременность практически препараты железа пила, продуктами не получалось гемоглобин повысить

      • Поднять гемоглобин возможно только препаратами, а не пищевыми продуктами, особенно,если гемоглобин очень низкий.

      • гранатовый сок пейте, печень и красное мясо кушайте

      еще рекомендуем