17
0

Когда станет заметен живот?

Девочки, у меня первая беременность, но срок уже 20 неделек. Так вот, когда же живот будет виден? Брюки я уже не ношу, они уже не застегиваются, но живота особо не видно. На работе все шутят, что я их обманываю. Одна девочка говорит, что у меня заднее предлежание и ребенок ближе к спине лежит, поэтому особо не видно. Другая - что плод может быть не крупным. Уже хочу с пузиком ходить и всем хвастаться)

Когда у вас живот стал заметным? Большой был?

Комментировать от
или
  • Это от вашей конституции зависит. И от размера плода. А так в среднем 5 месяц уже живот у многих угадывается.

• У меня тоже после 7 месяцев стал округляться животик, до этого и не видно было!

• А у меня с двойней в этот раз был меньше, чем у женщины с одним ребёнком.emoji_23.gif Это всё особенности физиологии.

• С первым ребенком у меня почти до декрета особо живот не был виден. Меня это не напрягало пока не положили на сохранение , а там на таком же сроке мамочки уже с ну просто огромными животами даже переживать стала, но врач успокоил, что я мелкая и ребенок у меня такой же. Но уже с 7 месяца пузико пошло быстро расти и находилась с животом вдоволь.

• Спасибо за ответ! просто так уже не терпится) Мама говорит, что он мне потом еще надоест)

• В месяца 4 стал округляться немного. Я помню потом переживала что расти животик перестал. Но потом как пошло дело и месяцев в 6-7 уже была прям пузатиком :-)

• Забыла добавить. У мамы моей будучи беременной мною, вообще живота не было видно. Она рожать пришла, воды уже отошли, а в роддоме говорят: "а чего ты на этом этаже делаешь? Женщины на сохранении этажом ниже лежат и вообще где эта роженица подевалась?" emoji_23.gif

• А вообще, большой живот у вас был?

• Прикольно... А со вторым ребенком то же самое было или вы одна в семье?

• Большое пузико было. Но мне было с ним комфортно 

• Когда мама была беременна моей сестрой, то животик сразу стал округляться. :-)

• у меня живот стало прям видно ближе к 6 месяцу

еще рекомендуем