23
1607

Интересные и необычные формы беременности

Боли в пояснице, токсикоз, судороги – и это еще не все проблемы, которые сопутствуют беременности. Но, мы не одни такие в мире! Какие же сложности и удивительные моменты ожидают братьев наших младших во время беременности.

Слоны

Среди всех животных самый долгий период беременности у слоних – длится он 23 месяца!

Интересные и необычные формы беременности фото 1

Плащеносная акула

Эмбриончики этих акул растут очень медленно, примерно эмбрион в месяц вырастает на полтора сантиметра. В итоге получается, что период беременности затягивается на 3 с половиной года.

Интересные и необычные формы беременности фото 2

Опоссумы

Самый короткий срок беременности у опоссума! Составляет он 14 дней. Потом еще пару месяцев беспомощных малышей донашивают в сумке.

Интересные и необычные формы беременности фото 3

Морские коньки

Это очень допропорядочные папы, которые самостоятельно вынашивают потомство. Самка размещает яйцеклетки в карман самца, он их оплодотворяет  и на протяжении нескольких недель бережет их. За один раз рождается около полторы тысячи мальков.

Интересные и необычные формы беременности фото 4

Морская свинка

У них имеются отличные способности к размножению. Спустя 2 – 14 часов после родов у них появляется возможность к размножению. Забеременеть морская свинка может уже в месячном возрасте.

Интересные и необычные формы беременности фото 5

Дельфины

Для дельфина беременность – это бремя, а все потому что когда малыш почти доношен он весит очень много и нагрузка на дельфиниху самку увеличивается на 50%. Длится беременность около года.

Интересные и необычные формы беременности фото 6

Осьминоги

С технической точки зрения они не беременеют, но у них странная схема размножения. Самцы осьминоги выкладывают мешочки со спермой в самку при помощи специального щупальца. Самка сохраняет эти мешочки до того момента пока не будет готова оплодотворить их. Позже она прикрепляет их ко дну, и охраняет их.

Интересные и необычные формы беременности фото 7

Броненосцы

Броненосцы умеют задерживать имплантацию зародыша, и он находится в спячке до того момента, пока не появится оптимальное время для беременности. Вынашивают брониносцы своих детей около 4 месяцев, но из за задержки появляются они на свет не ранее чем через 8 месяцев.

Интересные и необычные формы беременности фото 8

Комментировать от
или
  • Интересная статья. Притом заинтересовать эта тема может только тогда, когда сама столкнулась с этим) Вот слонихи героини! А опоссумы видимо склонны к неприличному поведению с такой интенсивностью размножения.

• Очень познавательно...вот про слонов я знала, а об остальных нет)))

• Я когда была беременна первым ребенком, так боялась родов, что думала, почему мы не носим детей 23 месяца, а всего 9. Сейчас конечно смешно, но я так думала))))

• Интересненькие факты,спасибо за подборку)))много нового узнала!!!

• Ужас, морские свинки могут уже забеременеть в месячном возрасте. Странно, как еще вся планета не переполненна морскими свинками. shok.gif

• длится он 23 месяца! Ого! не думала что у слонов все так долго..

• Ого, я и не думала, что у всех животных беременность проходит по разному.. удивили слоны)) так долго, ужас)

• Спасибо за познавательную статью, многого не знала!

• Такие невероятные и очень интересные факты) Спасибо!

• какая страшная акулаfie.gif меня поразили морские конькиscratch_one-s_head.gif

• Хотела бы я быть морским коньком - забеременеть, и мужу в пузо - на, носи!rofl.gif

• Интересная статья. Много нового узнала о многих животных.  А историей осьминогов так вообще удивлена была.

• прикольно.мне всегда было инетерсно, зачем слоны так долго носят?..

• Прикольно конечно,я этого не знала,жаль,что наши мужчины не морские коньки)))

• Бедные слоны..Вернее слонихи..Это ж сколько им пузашками ходить нужно...shok.gif

• А дельфинихи? Мне их тоже жалко, наверное потому что им самим бедняжкам очень тяжело они всегда очень бережно относятся к беременным женщинам.

• Очень интересная информация! Как же все-таки хорошо, что я не акула) 

• Интересная информация. Как все таки интересно устроина система размножения у животных.

• Интересные факты, знала только про слонов) остальное в первые) Спасибо)

• многое знала, а вот на счет акулы была удивленна)

• Интересно было почитать и узнать, а особенно как морские коньки появляются.

еще рекомендуем